Бухучет и налоги

Договор ООО с физлицом на маркетинговые исследования - нужно ли удерживать НДФЛ?

Договор ООО с физлицом на маркетинговые исследования - нужно ли удерживать НДФЛ?

ПашаК
20.10.2010 - 04:17
физлицо - не ИП
заключаем стандартный договор на услугу. Нужно ли удерживать НДФЛ и платить в фонды?
К списку тем 1 > К списку тем
Google Adsense

Re: Договор ООО с физлицом на маркетинговые исследования - нужно ли удерживать НДФЛ?

АДИМ
1 - 20.10.2010 - 05:28
Нужно. Кроме ФСС.

Re: Договор ООО с физлицом на маркетинговые исследования - нужно ли удерживать НДФЛ?

maney
2 - 20.10.2010 - 06:59
Вообще то п.1 ст.7 закона №212-ФЗ предусматривает включение в объект обложения страховыми взносами выплат по гражданско-правовым договорам, если только они не заключены с ИП.

Re: Договор ООО с физлицом на маркетинговые исследования - нужно ли удерживать НДФЛ?

АДИМ
3 - 20.10.2010 - 12:37
Так мы и исходим из того, что в вопросе упомянуто физлицо, а не ИП.  

Re: Договор ООО с физлицом на маркетинговые исследования - нужно ли удерживать НДФЛ?

maney
4 - 20.10.2010 - 12:51
А если физ.лицо, то выплаты облагаются взносами в ФСС.

Re: Договор ООО с физлицом на маркетинговые исследования - нужно ли удерживать НДФЛ?

АДИМ
5 - 20.10.2010 - 13:07
(4) Уверены? А как же быть с пп.2 п.3 ст.9 Закона 212-ФЗ?

Re: Договор ООО с физлицом на маркетинговые исследования - нужно ли удерживать НДФЛ?

maney
6 - 20.10.2010 - 13:20
В споре как говорится.., получается, что из выплаченных доходов физ.лицу следует исключить возмещаемые расходы, которые им произведены, думаю аналогично обстоит дело и с НДФЛ, согл.ст.221НК профессиональные налоговые вычеты.

Re: Договор ООО с физлицом на маркетинговые исследования - нужно ли удерживать НДФЛ?

АДИМ
7 - 20.10.2010 - 13:32
(6) У нас с Вами разногласия были совсем по другому вопросу - облагаются ли выплаты физлицу по договору ГПХ взносами в ФСС...
По исключению же из базы для начисления взносов возмещаемых расходов - особая песня.

Re: Договор ООО с физлицом на маркетинговые исследования - нужно ли удерживать НДФЛ?

maney
8 - 20.10.2010 - 13:37
Так эти разногласия и остаются (ст.7), я только соглащаюсь уменьшить базу на расходы физ.лица при выполнении опр.работы, которые он должен подтвердить документально, в противном случае вся выплата облагается взносами.

Re: Договор ООО с физлицом на маркетинговые исследования - нужно ли удерживать НДФЛ?

АДИМ
9 - 20.10.2010 - 13:44
однако...

Re: Договор ООО с физлицом на маркетинговые исследования - нужно ли удерживать НДФЛ?

a2053863
10 - 20.10.2010 - 17:19
Будьте очень аккуратны с услугами подобного рода. Их часто не признают в
составе расходов, уменьшающих налогооблагаемую базу по налогу на прибыль.
 
Часто данные услуги используют для создания искусственных расходов и вывода
денежных средств из организации.

Re: Договор ООО с физлицом на маркетинговые исследования - нужно ли удерживать НДФЛ?

Джордж
11 - 20.10.2010 - 17:45
(10)и в чем же экономический смысл такого выхода?

Re: Договор ООО с физлицом на маркетинговые исследования - нужно ли удерживать НДФЛ?

ПашаК
12 - 21.10.2010 - 07:32
А такой пример - мы у "физика" арендуем гараж, к примеру. При этом также необходимо платить НДФЛ и в фонды?

Re: Договор ООО с физлицом на маркетинговые исследования - нужно ли удерживать НДФЛ?

maney
13 - 21.10.2010 - 07:35
Не следует путать выполнение работ, услуг и аренду имущества, удержите НДФЛ при выплате, как агент.
К списку тем 1 > К списку тем
Тема закрыта и находится в архиве.
Но Вы можете начать новую тему.
« Расчет по экологии за 3 квартал Проценты за пользование чужими денежными средствам, НДС »
© 2009—2010 Бухучет и налоги
В основу сайта был положен архив форума «Бухучет и налоги»