Бухучет и налоги

Уведомление о прекращении деятельности по ЕНВД

Уведомление о прекращении деятельности по ЕНВД

Садовник
19.04.2010 - 11:08
Уважаемые, ИП на УСН вёл деятельность, подпадающую под ЕНВД. Сейчас  деятельность под ЕНВД ведется, только под УСН. Сдавались нулевые декларации. Чтобы не сдавать  0-е декларации необходимо ли уведомлять ИФНС о прекращении  деятельности под ЕНВД?
Спасибо.
К списку тем К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
21.10.2021 - 01:04
Смотри также:
Возмешение расходов за обучение в ВУЗЕ
МРОТ за 1 квартал 2009
Подскажите проводки по штрафу

Re: Уведомление о прекращении деятельности по ЕНВД

АДИМ
1 - 19.04.2010 - 11:17
Необходимо.

Re: Уведомление о прекращении деятельности по ЕНВД

Слоны
2 - 20.04.2010 - 06:04
Более того, пока не подали уведомление в налоговую о снятии с учета как плательщики ЕНВД, вы обязаны платить налог по ЕНВД

Re: Уведомление о прекращении деятельности по ЕНВД

Садовник
3 - 20.04.2010 - 13:20
То 2-Слоны То есть, если деятельность по ЕНВД в квартале не велась, нулевые декларации сейчас не принимаются ?
Основание?
Спасибо.

Re: Уведомление о прекращении деятельности по ЕНВД

АДИМ
4 - 21.04.2010 - 03:53
(3) На то он и вмененный налог. Основание - НК РФ.
Однако возможность подать нулевые декларации все же есть. Например, если физпоказатель стал равным нулю (прекращен договор аренды торговых площадей, проданы или возвращены арендодателю автомобили и т.п.), то и сумма налога будет нулевой.
Другой вариант: если деятельность не велась, то с учетом коэффициента, учитывающего количество дней фактического ведения деятельности (абз.2 п.2 Решения городской Думы Краснодара от 2 сентября 2005 г. N 72 п. 6 "О едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности") сумма налога тоже будет нулевой. Но последнее актуально для г. Краснодара только.
К списку тем К списку тем

Добавить новое сообщение

Ваше имя:
Тема сообщения:
Сообщение:
« Переоценка земельных участков Налог на прибыль »
© 2009—2010 Бухучет и налоги