Бухучет и налоги

Ставка налога га землю

Ставка налога га землю

Ума
20.10.2009 - 12:36
Добрый день. Прошу подсказать ставку налога на землю в Краснодаре (Центральный округ), или ссылку на нормативный документ. Кроме пространной информации НК (от 0,25 до 1,5% по усмотрению местных властей) ничего не нашла.
Спасибо.
К списку тем К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
23.09.2020 - 21:20
Смотри также:
Учредитель преиобретает авто для ООО, а оплачивает все расходы ООО
Отчетность за квартал
Как расчитать пособие "По беременности и родам" ?

Re: Ставка налога га землю

АДИМ
1 - 21.10.2009 - 04:45
См. Решение городской Думы Краснодара от 24 ноября 2005 г. N 3 п. 2 "Об установлении земельного налога на территории муниципального образования город Краснодар" (с изменениями от 23 марта 2006 г., 23 октября 2007 г., 22 мая 2008 г.)

Re: Ставка налога га землю

АДИМ
2 - 21.10.2009 - 04:46
Ставка налога зависит от назначения участка

Re: Ставка налога га землю

Ума
3 - 21.10.2009 - 12:40
АДИМ, спасибо.
Можно ещё пару вопросов?
1. Если кадастровый номер присвоен в мае 2009г. следует ли насчитать и уплатить налог за предыдущие периоды (т.е. с момента действия Закона с 2006г.) и считать ли пеню?
2. Землю вместе с постройками сдаем в аренду. Постройки - боксы для тех.обслуживания автомашин, но нынешний арендатор то использует их по назначению, то устраивает там стоянку. И спрашивается, по какой же ставке считать и привязываться ли к виду деятельности арендатора?

Re: Ставка налога га землю

АДИМ
4 - 22.10.2009 - 12:02
1) а как определялся участок до мая 2009?
2) привязываться надо к виду разрешенного пользования. И жестко в договоре с арендатором это предусмотреть.

Re: Ставка налога га землю

Ума
5 - 27.10.2009 - 23:50
1. Решением от 87г. о разрешении ООО "к" приобрести зем.участок у гражданки С. для постройки авторем.мастерской. т.е. получается, что в собственности ООО "К".
2. Забавная штука. Участок 9 соток, реально под мастерскими 3 сотки, остальная часть подтоплена перманентно и естессно не используется. Кадастровики посчитали всю площадь как авторем/мастерские. И получилось 29 млн.р. Интересно, можно ли оспорить эту сумму?

Интересные темы

buhbubuh.ru
23.09.2020 - 21:20
Смотри также:
Разработка фирменного логотипа на 26 сч, расходы на рекламу на 44?
Подскажите по 71 счету.
Неверно перечисленный платеж

Re: Ставка налога га землю

АДИМ
6 - 28.10.2009 - 04:53
(5) 1) Важен еще и статус налогоплательщика. Если Вы были физлицом и не получали уведомлений, то платить налог надо только по уведомлению из налоговой. Пеня при этом может быть исчислена только при нарушении сроков уплаты, указанных в уведомлении. Если же ИП - то декларировать и платить налог должны сами.
2) Полагаю, что оспорить эту сумму можно, если подтвердится, что указанное Вами обстоятельство не учтено оценщиком при исчислении кадастровой стоимости. Хотя это весьма сложная процедура.
К списку тем К списку тем
Тема закрыта и находится в архиве.
Но Вы можете начать новую тему.
« Выбор кассового аппарата Какую отчетность надо сдавать ИП на ОСНО? »
© 2009—2010 Бухучет и налоги