Бухучет и налоги

Принятие к учету ОС полученных по решению суда

Принятие к учету ОС полученных по решению суда

Ирискa84
01.12.2009 - 08:23
По решению суда за нами признаются здания, классифицируемые как самовольная постройка, обязательно ли делать независимую оценку, если у нас висят затраты на 08 счете, или можно создать внутреннею комиссию и распределить эти затраты между зданиями и по этой стоимости принять их к уету?
К списку тем К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
02.07.2022 - 05:01
Смотри также:
Про книгу ДиР
Какой штраф для ИП если не никак не оформить работника ?
Инвентаризация

Re: Принятие к учету ОС полученных по решению суда

maney
1 - 01.12.2009 - 08:49
Если даже самовольная застройка нельзя же валить в кучу все расходы по строительству, существует же пообъектный учет. А теперь если сметы на строительство не было, пусть хоть сделают по фактической привязке.

Re: Принятие к учету ОС полученных по решению суда

Ирискa84
2 - 01.12.2009 - 10:07
я вот тоже думаю про фактическую привязку, а оценка тогда нужна или нет?

Re: Принятие к учету ОС полученных по решению суда

maney
3 - 01.12.2009 - 10:17
Ну какая может быть оценка, объекты строили вы сами или с привлечением подрядчика,сейчас вы хотите просто узаконить уже построенное. Если вы обратились в суд, то объекты по меньшей мере должны быть построены и имеются акты их ввода.

Re: Принятие к учету ОС полученных по решению суда

Ирискa84
4 - 01.12.2009 - 12:22
лицензии на строительство нет, поэтому строили с привлечением подрядчика, из первички только кс-3, все затраты висят на 08, актов ввода нет. Объекты были зарегистрированы в бти и есть в тех паспорте, еще куча технических заключений, на основании этого писалось исковое, сейчас свидетельства о праве собственности получены, встает вопрос как принять к учету. В пбу 6/01 написано что ос по решению суда принимаются к учету по рыночной стоимости, а в нашем случае както не логично, что делать тогда с 08?

Re: Принятие к учету ОС полученных по решению суда

maney
5 - 01.12.2009 - 12:46
Перечла ПБУ 6/01 и не нашла основания по решению суда на которое вы ссылаетесь.

Интересные темы

buhbubuh.ru
02.07.2022 - 05:01
Смотри также:
Уменьшение оплаты, за счет дебиторской задолженности?
Как начислить дивиденды
УСН 15% Доход – расход. Нужен сч19 для учета входящего НДС ?

Re: Принятие к учету ОС полученных по решению суда

Суровый Бух
6 - 01.12.2009 - 13:56
Присоединяюсь к п.3. По фактическим затратам вводите в эксплуатацию.

Re: Принятие к учету ОС полученных по решению суда

Ирискa84
7 - 03.12.2009 - 06:42
Спасибо, только как их разбить по объектам и какой первичкой обормить

Re: Принятие к учету ОС полученных по решению суда

Viking
8 - 04.12.2009 - 08:05
(7) вы бухгалтер?

Re: Принятие к учету ОС полученных по решению суда

maney
9 - 04.12.2009 - 08:42
Порой бухгалтер узнает о действиях или намерениях руководителя последним. Если опытный бухгалтер, он аргументировано может истребовать нужную информацию и документацию,в противном случае имеем то, что имеем.
Часто,как в случае автора, сначала строим, потом оформляем.
0)Вы говорите что паспорта БТИ есть, но в паспортах надлежит объем кап.вложений во что строительство обошлось, эти данные бурутся из бух.учета. Скорей всего цифры стоят от фонаря, но всеравно посмотрите.
Что в вашем случае можно сделать:
1.Поднимите договора с подрядчиками, посмотрите формы №2 и сметы, возможно, в них и названы объекты строительства. Если нет пусть расходы в пределах форм №2 делит сам руководитель, это не ваши обязанности.
К списку тем К списку тем

Добавить новое сообщение

Ваше имя:
Тема сообщения:
Сообщение:
« В чем особенности работы фирмы по торговле ГСМ? Расчет наличными сверх лимита »
© 2009—2010 Бухучет и налоги