Бухучет и налоги

Могут ли возникнуть претензии со стороны ФСС по расчету

Могут ли возникнуть претензии со стороны ФСС по расчету

Ольга_Vic
08.12.2009 - 12:08
В нашей фирме появилась вакансия менеджера. По заявлению кладовщика переводим ее менеджером. Зарплата в 2 раза выше. Но через 5 месяцев она уйдет в декрет. Опасаюсь, что при оплате больничного у ФСС могут возникнуть претензии к высокой з/пл. Как их избежать?
К списку тем К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
19.04.2025 - 12:01
Смотри также:
Нужно ли доплачивать Единый налог за 2008г?
Могут ли аннулировать запись в моей трудовой книжке?
Командировки, как быть с подотчетом в этой ситуации?

Re: Могут ли возникнуть претензии со стороны ФСС по расчету

maney
1 - 08.12.2009 - 12:28
Ну через 5 месяцев же, а не 5 дней:))пусть поднимают демографию. И чего это мы все боимся заранее, где написано что нельзя?

Re: Могут ли возникнуть претензии со стороны ФСС по расчету

Ольга_Vic
2 - 08.12.2009 - 12:34
да не написано, просто в предыдущую проверку инспектор так придирчиво изучала каждый б/л по беременности, приходилось "воевать" за каждую копейку, что до сих пор мурашки :(((.

Re: Могут ли возникнуть претензии со стороны ФСС по расчету

maney
3 - 08.12.2009 - 12:44
А вы оформитете так, чтобы претензий не возникло. Трудовой договор, приказ, должностные обязанности, кроме того вы же не увеличили штат, а сделали перемещение. И нечего проверяющих бояться, вы с зарплатных начислений налоги и отчисления производите в бюджет, при том что не все уходят в декрет и рожают.
К списку тем К списку тем

Добавить новое сообщение

Ваше имя:
Тема сообщения:
Сообщение:
« НДС налогового агента Годовая отчетность ИП УСН + ЕНВД - что подаем? »
© 2009—2010 Бухучет и налоги