Бухучет и налоги

Мат помощь от учредителя

Мат помощь от учредителя

ichbin
24.12.2009 - 07:39
Ситуация такая-одни поставщики ну очень слезно просят погасить долг до нового года.Долг большой,денег на р/с не хватает. Учредитель (единственный) хочет внести свои деньги на счет компании,типа мат помощь,и перечислить их поставщику.
Подскажите,как мне правильно все оформить.Мы на упрощенке Доходы-Расходы
Заранее спасибо
К списку тем К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
26.09.2020 - 04:30
Смотри также:
Потребительский кооператив
ЕНВД и касса
Лимит на отходы

Re: Мат помощь от учредителя

Джордж
1 - 24.12.2009 - 07:51
ИМХО, лучше пусть учредитель даст займ.

Re: Мат помощь от учредителя

ichbin
2 - 24.12.2009 - 08:22
Займ?это ж проценты надо начислять.а он хочет обойтись малой кровью так сказать,чтоб лишних расходов и телодвижений не было

Re: Мат помощь от учредителя

Н и к
3 - 24.12.2009 - 08:34
доля учредителя в уставном капитале?

Re: Мат помощь от учредителя

Н и к
4 - 24.12.2009 - 08:55
ПРостите не прочитал, что он единственный тогда вот Вам
 
Статья 251. Доходы, не учитываемые при определении налоговой базы
 
1. При определении налоговой базы не учитываются следующие доходы:
11) в виде имущества, полученного российской организацией безвозмездно:
от физического лица, если уставный (складочный) капитал (фонд) получающей стороны более чем на 50 процентов состоит из вклада (доли) этого физического лица.
 
К вам подходит)
 
почитайте:
http://wiki.klerk.ru/index.php/%D0%A4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C_%D1%83%D1%87%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F
 

 

Re: Мат помощь от учредителя

ichbin
5 - 24.12.2009 - 08:56
Ник,100 %. Один он

Интересные темы

buhbubuh.ru
26.09.2020 - 04:30
Смотри также:
материальная ответственность
Ошибка в заработной плате - как исправить?
2 вопроса по налогу на имущество

Re: Мат помощь от учредителя

chesterS
6 - 24.12.2009 - 08:58
Джордж прав. беспроцентный займ и никаких проблем. появятся деньги - вернете.

Re: Мат помощь от учредителя

ichbin
7 - 24.12.2009 - 09:01
Всем спасибо.Значит будет займ
К списку тем К списку тем
Тема закрыта и находится в архиве.
Но Вы можете начать новую тему.
« Уведомления о начале деятельности согласно 294-ФЗ Уплата ИП фиксированного платежа »
© 2009—2010 Бухучет и налоги