Бухучет и налоги

Уведомления о начале деятельности согласно 294-ФЗ

Уведомления о начале деятельности согласно 294-ФЗ

хонда
21.12.2009 - 10:01
Правильно ли я поняла, что если открывается магазин то надо нести уведомление в Федеральную службу по надзору в сфете защиты прав потребителей и благополучия человека? А где в Краснодаре эта организация? И в законе сказано что ответсвенность существует, но не пойму что конкретно мне будет за опоздание?
К списку тем К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
19.08.2022 - 11:43
Смотри также:
совместительство и пособие по беременности и родам
НК ст.169 п.2 абзац 2 есть от него польза?
касса

Re: Уведомления о начале деятельности согласно 294-ФЗ

хонда
1 - 22.12.2009 - 18:36
Товарищи коллеги! Это коснется всех... Давайте подумаем, где эта организация, кто слышал о ней, кто знает?!

Re: Уведомления о начале деятельности согласно 294-ФЗ

АДИМ
2 - 23.12.2009 - 07:01
Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю (Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю)
Адрес: 350000, г. Краснодар, ул. Рашпилевская, д. 100
Телефон: (861) 259-36-86

Re: Уведомления о начале деятельности согласно 294-ФЗ

АДИМ
3 - 23.12.2009 - 07:10
П. 9 ст.8 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" не предполагает ответственности за несвоевременное представление уведомления.

Re: Уведомления о начале деятельности согласно 294-ФЗ

хонда
4 - 24.12.2009 - 08:44
Большое спасибо, АДИМ за информацию. А вот по поводу ответсвенности.. Закон вот что гласит:
7. Сведения об указанных в части 6 настоящей статьи изменениях представляются в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти не позднее чем в течение десяти рабочих дней с даты внесения соответствующих записей в единый государственный реестр юридических лиц или единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
8. Правительством Российской Федерации устанавливаются форма уведомления о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности и порядок представления таких уведомлений в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти, а также порядок их учета.
9. Юридические лица, индивидуальные предприниматели, которые осуществляют виды деятельности, указанные в части 2 настоящей статьи, в случае непредставления уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности или представления таких уведомлений с содержанием в них недостоверных сведений несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Re: Уведомления о начале деятельности согласно 294-ФЗ

maney
5 - 24.12.2009 - 10:19
Вот скажите кому нужен был этот закон, о чем он об уведомительном характере начала отдельных видов деятельности, об ограничении кол-ва проверок,и тут же о проведении внеплановых проверок, о прокурорском контроле за плановым списком проверок. Кто реально это может отследить и выполнить? Никакой конкретике в гос., региональных и местных органах и разделении их полномочий. Они ведь дублируют друг друга как близнецы. а вот для бизнеса еще одна обязаловка подавать уведомления.
0)Проверьте  по перечню работ и услуг, которые предусматривают данным законом уведомление.Т.к. невсякая розничная торговля для этого годится.
Кстати, кто-нибудь знает что такок розничная торговля в неспециализированных магазинах?

Интересные темы

buhbubuh.ru
19.08.2022 - 11:43
Смотри также:
ООО на ЕНВД, вести бухг.учет?
Минимальный прожиточный минимум на 2 кв 2010 года
ФСС, предоставление договора.

Re: Уведомления о начале деятельности согласно 294-ФЗ

АДИМ
6 - 24.12.2009 - 10:26
(4) Вы спрашивали об ответственности за опоздание с представлением уведомления (а не об ответственности за его непредставление). В п.9 ст. 8 говорится лишь об ответственности за непредставление (а не за несвоевременное представление) уведомления.
Насколько мне известно, в КоАП РФ еще не внесли норму об ответственности, упомянутой в ст.9 закона 294-ФЗ.
К списку тем К списку тем

Добавить новое сообщение

Ваше имя:
Тема сообщения:
Сообщение:
« подотчет как отчитаться если ИП работает без Кассового аппарата Мат помощь от учредителя »
© 2009—2010 Бухучет и налоги