Бухучет и налоги

Смена жилья, уведомлять налоговую ?

Смена жилья, уведомлять налоговую ?

OligY
21.04.2010 - 15:41
Жил в центральном округе, переехал в Карасунский(прописался!).
Стоит ли уведомлять налоговую?
Для себя вижу только один минус - транспортный налог, он будут приходить на старый адрес! Но квиток забрать оттуда и оплатить не проблемма!
Просто, помимо налоговой тогда и в МРЭО тех.паспорт менять. Желания нет вообще по очередям ходить!
Подскажите, может есть более веские причины и стоит сходить?
К списку тем 1 > К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
01.12.2021 - 07:18
Смотри также:
Физ.лицо покупает авто у юр.лица, нужен ли кассовый аппарат? Подскажите.
Сумма налога по агентскому договору. Сколько я буду должен?
Чем грозит не применение ПБУ 2?

Re: Смена жилья, уведомлять налоговую ?

Нитакая
1 - 21.04.2010 - 16:35
Когда нибудь вам может понадобиться ИНН и тогда придется срочно получать новое свидетельство (даже если есть старое из прошлой налоговой) из новой налоговой по прописке.

Re: Смена жилья, уведомлять налоговую ?

OligY
2 - 21.04.2010 - 16:57
ИНН есть, оно,вроде, не изменно!

Re: Смена жилья, уведомлять налоговую ?

Суровый Бух
3 - 21.04.2010 - 17:02
(2) И не должно быть изменено. Новое св-во(а не номер) делается в случае смены ваших реквизитов(ФИО) или изменения законодательного порядка формирования ИНН.
Сам же ИНН(номер) один и навсегда.

Re: Смена жилья, уведомлять налоговую ?

OligY
4 - 21.04.2010 - 17:13
ну вот и я о том, что его менять не надо :)
а по самому посту не подскажите?

Re: Смена жилья, уведомлять налоговую ?

Суровый Бух
5 - 21.04.2010 - 17:18
Добрые органы, регистрирующие по месту прописки сами на вас "настучат".

Интересные темы

buhbubuh.ru
01.12.2021 - 07:18
Смотри также:
ООО 3 года. Какие будут прооверки?
компенсация использования личного авто
себестоимость импортного товара

Re: Смена жилья, уведомлять налоговую ?

Нитакая
6 - 22.04.2010 - 05:54
4-Менять надо обязательно,только вы не поняли что менять. Номер остается прежним,а вот свидетельство меняют (в прежнем была выдача одной налоговой, а в новом будет значится выдача другой налоговой),уж поверьте.
А так в принципе больше незачем.

Re: Смена жилья, уведомлять налоговую ?

АДИМ
7 - 22.04.2010 - 05:59
Разве физлицо ОБЯЗАНО получать уведомление о присвоении ему ИНН и о постановке его на налоговый учет?
Независимо даже от того, известен ли физлицу его ИНН, постановку его на учет по новому месту жительства ИФНС производит автоматически.

Re: Смена жилья, уведомлять налоговую ?

Нитакая
8 - 22.04.2010 - 08:08
7-Помечтайте.
Постановку на учет делают только по заявлению физ.лица. После этого они сами запрашивают прежнюю налоговую,там снимают вас с учета,а потом только в новой налоговой ставят и выдают новое св-во,а старое остается у них.

Re: Смена жилья, уведомлять налоговую ?

АДИМ
9 - 22.04.2010 - 08:39
(8) Странно.... я сколько лет уже плачу налог на землю, а никаких заявлений на постановку меня на налоговый учет никогда не подавал...

Re: Смена жилья, уведомлять налоговую ?

АДИМ
10 - 22.04.2010 - 08:46
НК РФ, ст.83:
7. Постановка на учет в налоговых органах физических лиц, не относящихся к индивидуальным предпринимателям, осуществляется налоговым органом по месту жительства физического лица на основе информации, предоставляемой органами, указанными в статье 85 настоящего Кодекса, либо на основании заявления физического лица.

Re: Смена жилья, уведомлять налоговую ?

АДИМ
11 - 22.04.2010 - 08:48
Порядок постановки на учет, снятия с учета в налоговых органах ... физических лиц - граждан Российской Федерации ... (Приложение к приказу Минфина РФ от 05.11.2009 г. N 114н):
16. Постановка на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства, в отношении которого получены сведения о факте регистрации по месту жительства и не состоящего на учете в этом налоговом органе, осуществляется налоговым органом на основании сведений, сообщенных в соответствии с пунктом 3 статьи 85 Кодекса органами, осуществляющими регистрацию физических лиц по месту жительства, в течение пяти рабочих дней со дня получения таких сведений, и в тот же срок налоговый орган обязан выдать (направить заказным письмом) физическому лицу уведомление о постановке на учет в налоговом органе по форме, установленной ФНС России.

Re: Смена жилья, уведомлять налоговую ?

АДИМ
12 - 22.04.2010 - 08:50
(8) Так что я правильно мечтаю.
И при смене места жительства (с соответствующей регистрацией) бегать по налоговым инспекциям я НЕ ОБЯЗАН.

Re: Смена жилья, уведомлять налоговую ?

Суровый Бух
13 - 22.04.2010 - 08:54
АДИМ, чего ты разоряешься? Нитакая глупости тут мелит, а ты волнуешьси. . .

Re: Смена жилья, уведомлять налоговую ?

АДИМ
14 - 22.04.2010 - 08:56
(14) Действительно....

Re: Смена жилья, уведомлять налоговую ?

Нитакая
15 - 22.04.2010 - 10:33
12-Вы в какой стране живете? НЕ ОБЯ-ЯЗАН!!!!! А побегать-то придется,когда понадобится.
МРЭО тоже обязан передавать в налоговые сведения о снятии с учета авто,но тем не менее годами приходит налог на старого хозяина.

Re: Смена жилья, уведомлять налоговую ?

Нитакая
16 - 22.04.2010 - 10:36
+15 Вы расуждаете,наверное, как чиновник, которому все обязаны вокруг, а я как обыватель.

Re: Смена жилья, уведомлять налоговую ?

АДИМ
17 - 22.04.2010 - 10:37
(15) Да разве ж Вам кто-то запрещает бегать-то? Бегайте на здоровье. Только другим советы надо поаккуратнее давать...

Re: Смена жилья, уведомлять налоговую ?

OligY
18 - 22.04.2010 - 12:06
картина примерно проясняется :)
6 Нитакая, вы точно знаете? Разве есть разница какая НИ выдала ИНН?

Re: Смена жилья, уведомлять налоговую ?

БеСграмАтная
19 - 22.04.2010 - 20:36
Нитакая а вы просто полюбите себя.
"Незнание закона не освобождает от ответственности. А вот знание нередко освобождает"

Re: Смена жилья, уведомлять налоговую ?

Нитакая
20 - 23.04.2010 - 09:33
*Обиделась*

Re: Смена жилья, уведомлять налоговую ?

АДИМ
21 - 23.04.2010 - 10:28
(16) Я рассуждал как законопослушный налогоплательщик, не кланяющийся чиновникам, а не как обыватель, готовый исполнять любые, в т.ч. и незаконные требования чиновников.
(20) Обижаетесь напрасно. Никто не имел цели Вас обидеть.
К списку тем 1 > К списку тем

Добавить новое сообщение

Ваше имя:
Тема сообщения:
Сообщение:
« Декларация по ЕНВД Продление срока спецналогового режима, подскажите плз »
© 2009—2010 Бухучет и налоги