Бухучет и налоги

Налоговый вычет на земельный участок

Налоговый вычет на земельный участок

Рыжая
25.01.2010 - 13:42
Подскажите, я так поняла сейчас можно получить налоговый вычет на земельный участок, но я так и не поняла, только на приобретенный с 1 января или как раньше срок давности 3 года? Я приобрела его в 2007 году.
К списку тем К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
23.09.2020 - 23:06
Смотри также:
НДС переходного периода
Уточненка по НДС при отсутствии документов
НДС налогового агента

Re: Налоговый вычет на земельный участок

Суровый Бух
1 - 25.01.2010 - 23:02
"Всё смешалось в доме Облонских"(с) Конкретней сформулируйте.

Re: Налоговый вычет на земельный участок

Рыжая
2 - 29.01.2010 - 07:06
1-Суровый Бух >я если честно незнаю, что непонятно, но попробую еще раз
Есть зем.уч, куплен в 2007 году, есть новый закон с 01.01.2010 что налоговый вычет можно получить на зем.уч., а не только на дом и квартиру, так вот могу ли я его получить на свой участок? Или это распространяется только на приобретенные с 01.01.2010?

Re: Налоговый вычет на земельный участок

maney
3 - 29.01.2010 - 12:29
Вы хотите продать или речь идет о вычете за 2007г. Если о последнем, то нет.

Re: Налоговый вычет на земельный участок

Рыжая
4 - 08.02.2010 - 08:10
3-maney >да, речь идет о вычете за участок, купленный в 2007 году, а почему нельзя получить вычет и где это написано? Потому как я такого не нашла в законе(( Но и обратного тоже не нашла...

Re: Налоговый вычет на земельный участок

Суровый Бух
5 - 08.02.2010 - 08:48
(4) а почему нельзя получить вычет и где это написано? - по той же самой причине, по которой я не могу воспользоваться вычетом по заводику, приобретенному прадедушкой в 1914 году.

Интересные темы

buhbubuh.ru
23.09.2020 - 23:06
Смотри также:
Зaпись в трудовую книжку
Директор-ед.учредитель,долгие годы начислялась зарплата и ЕСН
НК ст.169 п.2 абзац 2 есть от него польза?

Re: Налоговый вычет на земельный участок

Milene Farmere
6 - 09.02.2010 - 09:10
Можно тут задать вопрос по вычету, чтобы не создавать тему?
Итак: налоговый вычет получается единожды? но...с самой первой покупки недвижимости? или с любой?
На меня оформлен дом в 2001г при покупке.Но я не работала не тот момент (училась в Универе).Деньги вносила не я. Сейчас я хочу купить квартиру, я имею права с ней получить налоговый вычет? или я такое право потеряла при покупке на мое имя дома в 2001 году?

Re: Налоговый вычет на земельный участок

Рыжая
7 - 09.02.2010 - 09:36
5-Суровый Бух >так есть же понятие срок давности и он был вроде 3 года, т.е. тут оно не распространяется?
6-Milene Farmere >Можно получить вычет за что угодно, но только 1 раз, т.е. за квартиру можно

Re: Налоговый вычет на земельный участок

Milene Farmere
8 - 09.02.2010 - 09:43
7-Рыжая > спасибо

Re: Налоговый вычет на земельный участок

Суровый Бух
9 - 09.02.2010 - 10:06
(7)Патамучта данная законодательная норма(вычет на земельный участок) не имеет обратной силы, и на правоотношения, возникшие до этой поправки, не распространяется.
К списку тем К списку тем
Тема закрыта и находится в архиве.
Но Вы можете начать новую тему.
« Счет 41 ОМС (металлический счет)непонятки с упл налога, в сбере никаких документов недают и грят платить ненадо, »
© 2009—2010 Бухучет и налоги