Бухучет и налоги

Вопрос по стандартному налоговому вычету?

Вопрос по стандартному налоговому вычету?

Ниточka
11.02.2010 - 07:22
ООО  «Колобок»  заключил трудовое соглашение  и договор аренды транспорта без экипажа с  Б.П. Петровым, согласно которым его заработная плата составляет 15000 рублей в месяц, а арендная плата 1000 рублей.  В соответствии с предоставленными документами Б.П. Петров имеет право на стандартный налоговый вычет за год в размере 2400 рублей.
Правомерно ли  предоставлять  стандартный налоговый вычет в отношении одного вида дохода, заработной платы сотрудника, не  учитывая  выплаты ему по договору аренды транспорта?
К списку тем К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
02.07.2022 - 05:18
Смотри также:
Неисключительное право на однократное использ.архитектурного проекта - на какой сч.?
Убыток 4кв. спрячется ли в годовом отчете?
Расчет отпускных

Re: Вопрос по стандартному налоговому вычету?

ВероникаНика
1 - 11.02.2010 - 07:45
Вычет (400 р) предоставляется по итогам 1 месяца, т.е. не зависимо от того, какую сумму зарплаты, премии, компенсации и т.д. вы начисляете, предоставляется 1 вычет, 400 р в месяц.

Re: Вопрос по стандартному налоговому вычету?

Ниточka
2 - 11.02.2010 - 07:58
Доход нарастающим итогом считать з/п + аренда, или только з/п?

Re: Вопрос по стандартному налоговому вычету?

Джордж
3 - 11.02.2010 - 09:07
зарплата+аренда

Re: Вопрос по стандартному налоговому вычету?

Mary P
4 - 11.02.2010 - 10:41
Аренда включается в доход физ.лица Петрова, мало того, если Петров водитель по ТрСогл, а вы на общем режиме,то при камеральной проверке обязательно доначислят ЕСН на арендную плату, потому как это уже аренда с экипажем. И не забудьте проверить, чтобы все расходы по Договору аренды на временное использование автомобиля ложились на Арендатора, иначе и ГСМ и ремонт и прочее будет являться доходом Петрова.

Re: Вопрос по стандартному налоговому вычету?

Ниточka
5 - 11.02.2010 - 11:55
Уточню вопрос: "ВХОДИТ ЛИ АРЕНДА В ДОХОД НА СТАНДАРТНЫЙ ВЫЧЕТ??

Интересные темы

buhbubuh.ru
02.07.2022 - 05:18
Смотри также:
Лимит по подотчету
проценты заемные средства
изготовление мебели не будет облагаться ЕНВД

Re: Вопрос по стандартному налоговому вычету?

maney
6 - 11.02.2010 - 12:27
п.3 ст.210НК для доходов, в отношении которых предусм.налоговая ставка, предусм.п.1ст.224(13%), налог.база уменьшается на сумму налоговых вычетов, предусм.ст.218-221 (стандартные, социальные,имущественные, профессиональные)
А доходы от сдачи в аренду имущ-ва включаются в налогооблагаемую базу НДФЛ и облагаются по ставке 13%

Re: Вопрос по стандартному налоговому вычету?

Ниточka
7 - 11.02.2010 - 12:55
Спасибо всем за разъяснения!
К списку тем К списку тем

Добавить новое сообщение

Ваше имя:
Тема сообщения:
Сообщение:
« Подскажите по переходу в другую налоговоую после смены юр.адреса ООО Для ИП детские на второго ребенка? »
© 2009—2010 Бухучет и налоги