Бухучет и налоги

Рассчёты при ИП

Рассчёты при ИП

mc08
12.02.2010 - 16:47
Господа бухгалтера, прошу меня прокоментировать, правильно ли я понял:
Я открываю ИП, открываю счёт в банке, система налогооблажения упрощённая, 6% от денег которые поступят на счёт.  Клиенты могут рассчитываться за оказанные услуги только по безналу. Хорошо, а если клиент будет физ лицо, сможет ли он по обычной квитанции с указанием моего счёта оплатить услуги. Будет ли это юридически верно?
К списку тем К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
02.07.2022 - 04:44
Смотри также:
Оплата после закрытия расчетного счета
Проводки по штрафам
С праздником, дорогие товарищи!!!!

Re: Рассчёты при ИП

Джордж
1 - 12.02.2010 - 17:10
Может. Но некоторые виды услуг могут попасть под ЕНВД (как для юрлиц так и для физлиц)

Re: Рассчёты при ИП

maney
2 - 15.02.2010 - 09:44
Вид деятельности?

Re: Рассчёты при ИП

mc08
3 - 15.02.2010 - 11:12
изготовление рекламной продукции

Re: Рассчёты при ИП

Джордж
4 - 15.02.2010 - 12:08
и какая рекламная продукция может быть у физлиц?

Re: Рассчёты при ИП

Н и к
5 - 15.02.2010 - 12:13
По моему
ЕНВД облагается только размещение и распространение рекламы, а услуги по ее разработке и изготовлению или по сдаче в аренду конструкций под рекламу не облагаются.
 
Что значит изготовление рекламной продукции входит ли туда размещение и распространение рекламы х.з.

Интересные темы

buhbubuh.ru
02.07.2022 - 04:44
Смотри также:
Сдаем 2 НДФЛ.
Неисключительное право на однократное использ.архитектурного проекта - на какой сч.?
Налог на прибыль

Re: Рассчёты при ИП

mc08
6 - 15.02.2010 - 12:18
4- у физ лиц нет, но не всегда юр. лицо хочет платить "официально", а я не могу принять у него из рук наличку, ибо подставлять себя не хочется.
5- только изготовление, размещение и распространение заказчик берёт на себя.

Re: Рассчёты при ИП

Н и к
7 - 15.02.2010 - 12:21
6 тогда не ЕНВД

Re: Рассчёты при ИП

maney
8 - 15.02.2010 - 12:30
И поскольку данный вид деятельности не является бытовыми услугами, то приеме наличных потребуется ККТ.

Re: Рассчёты при ИП

Greek_a
9 - 15.02.2010 - 16:38
И рыбку съесть и на *** сесть?
"не всегда юр. лицо хочет платить "официально"" - это значит за нал и без документов.

Re: Рассчёты при ИП

poleznaya
10 - 22.02.2010 - 15:47
Автор,в соответствии с п. 1.2.1. Положения ЦБР от 1 апреля 2003 г. N 222-П "О порядке осуществления безналичных расчетов физическими лицами в Российской Федерации" (ред. от 22.01.2008) без открытия банковского счета осуществляются операции по переводу принятых от физических лиц денежных средств, не связанных с осуществлением ими предпринимательской деятельности в пользу юридических и физических лиц. Т.е. деньги по квитанциям "физики" платить на Ваш р\с могут. Но только если они заказывают у Вас работы по изготовлению рекламы для личных (семейных) целей.
Вместе с тем, ответственность за правонарушение, когда физлицо оплатило заказ, связанный с его предпринимательской деятельностью по квитанции, законодательством не установлена ни для Получателя средств, ни для Плательщика. Перечень нарушений, за которые установлена ответственность указан в статье 15.1 КоАП РФ. Этот списаок закрытый.
К списку тем К списку тем

Добавить новое сообщение

Ваше имя:
Тема сообщения:
Сообщение:
« Расчетный период изменения ТК »
© 2009—2010 Бухучет и налоги