Бухучет и налоги

Займ краткосрочный или долгосрочный.

Займ краткосрочный или долгосрочный.

Миссис Ви
19.02.2010 - 12:28
Фирма заключила договор на беспроцентный займ на 1 год, но год прошел, а заемные средства мы ещё не вернули и пока не собираемся. Нужно ли менять счет 66.03  на 67.03, и если да, то каким образом?
К списку тем К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
27.05.2022 - 06:04
Смотри также:
А если я спользую жилое помещение в коммерческих целях (ИП) - плачу ли налог на имущество ?
Соцстрах,ср.зарплата,отпускные,больничный.
Спраздником, коллеги!

Re: Займ краткосрочный или долгосрочный.

maney
1 - 19.02.2010 - 12:48
ПБУ 15/2008 данный перевод займа одного вида в другой не предусмотрен.

Re: Займ краткосрочный или долгосрочный.

Суровый Бух
2 - 19.02.2010 - 13:29
(0) Согласно п.19 ПБУ 4/99:
"В бухгалтерском балансе активы и обязательства должны представляться с подразделением в зависимости от срока обращения (погашения) на краткосрочные и долгосрочные. Активы и обязательства представляются как краткосрочные, если срок обращения (погашения) по ним не более 12 месяцев после отчетной даты или продолжительности операционного цикла, если он превышает 12 месяцев. Все остальные активы и обязательства представляются как долгосрочные."
Согласно этой нормы, вы отражаете в отчетности заемные средства исходя из предполагаемого срока(желательно документального) их погашения после отчетной даты.

Re: Займ краткосрочный или долгосрочный.

Миссис Ви
3 - 10.03.2010 - 10:40
2-Суровый Бух > т.е нужно оставить на 66.03? деже если мы не сможем вернуть долг и в этом году?
К списку тем К списку тем

Добавить новое сообщение

Ваше имя:
Тема сообщения:
Сообщение:
« 3-НДФЛ Договор подряда и расходы по оплате при УСНО 15% »
© 2009—2010 Бухучет и налоги