Бухучет и налоги

Налог на прибыль

Налог на прибыль

Ulya
27.04.2010 - 12:36
Подскажите, бухгалтер в 2009 году в первом квартале не оприходовал услуги (сч.20), относящиеся к марту, во втором кв. оприходовал и включил уже в расходы 2 кв., уточняющую не подавали, т.к. не занизили налог, так можно делать , если нет, то как правильно, (и проводки пожалуйста),заранее спасибо.
К списку тем К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
23.10.2021 - 14:53
Смотри также:
Получила в 2009г. доход от немцев, как физ лицо, что заполнять?
НДС и истечение срока исковой давности
Как оформить в 1С возврат залога, внесенного в качестве обеспечения заявки в конкурсе?

Re: Налог на прибыль

maney
1 - 27.04.2010 - 13:01
Думаю, что в пределах налогового периода, когда операция не привела к уменьшению налога, налоговая не должна быть в особой претензии. В бух.учете согл.п.18 ПБУ 10/99 =Расходы признаются в том отчетном периоде, в котором они имели место..
А с текущего года при возникновении ошибок в налоговом учете,не  приводящим к уменьшению налоговой базы по прошлым периодам, уточненная декларации и вовсе может не подаваться, уточнение производится в налог.периоде обнаружения.

Re: Налог на прибыль

Ulya
2 - 28.04.2010 - 10:08
*
К списку тем К списку тем

Добавить новое сообщение

Ваше имя:
Тема сообщения:
Сообщение:
« Розничная продажа. Подскажите, пожалуйста, ИП на ОСНО деятельносто не велась, что сдавать »
© 2009—2010 Бухучет и налоги