Бухучет и налоги

Выплата пособий отцу ребенка

Выплата пособий отцу ребенка

Oliki
17.06.2010 - 08:24
Подскажите пожалуйста, можно ли получать отцу ребенка пособия до 1,5 и 3 лет на его работе, если мать ребенка нигде не работает?!
К списку тем К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
24.01.2021 - 11:53
Смотри также:
Нужно ли доплачивать Единый налог за 2008г?
Возмещение подотчетному лицу за проживание без документов
Доверенность на хранение печатей

Re: Выплата пособий отцу ребенка

Джин
1 - 17.06.2010 - 09:23
Пособие получает тот, кто перестает работать и идет в отпуск по уходу, а если он работает, то получает свою зарплату

Re: Выплата пособий отцу ребенка

ручеек
2 - 18.06.2010 - 06:39
но если работать неполный раб.день ,ведь тоже можно получать пособие

Re: Выплата пособий отцу ребенка

АДИМ
3 - 18.06.2010 - 07:43
Статья 13 Федерального закона от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей":
"Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют:
матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, ... и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком;".
При неработающей матери можно поставить под сомнение, что именно отец (да еще работающий, пусть и неполный рабочий день) осществляет фактический уход за ребенком.
К списку тем К списку тем
Тема закрыта и находится в архиве.
Но Вы можете начать новую тему.
« Нужно ли переутверждать штатное расписание при смене директоров? Рассчет больничного по беременности и родам работая по совместительству? »
© 2009—2010 Бухучет и налоги