Бухучет и налоги

Нужна ли лицензия?

Нужна ли лицензия?

tatusa
17.06.2010 - 10:43
Прошу Вас помочь по вопросу лицензирования. Много лет занимаемся производством мебели,но узнали от коллег, что оказывается этот вид деятельности нужно лицензировать. В законе о лицензируемых видах деятельности сказано,что лицензируются виды работ:
1.Эксплуатация взрывоопасных производственных объектов.
2.Эксплуатация пожароопасных производственных объектов.
   А как известно, отсутствие лицензии ведет к большим финансовым затратам, если проверка... Мы в растерянности...Или срочно бежать за лицензией????
К списку тем К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
01.08.2021 - 16:01
Смотри также:
Вопрос по заполнению РСВ-1
ООО - оказание услуг - какая система налогообложения выгоднее
Покупатель физ лицо, не являющ. сотрудником фирмы. НДФЛ?

Re: Нужна ли лицензия?

АДИМ
1 - 18.06.2010 - 08:07
Бежать.

Re: Нужна ли лицензия?

Бывший
2 - 18.06.2010 - 09:03
0-tatusa >Лицензии на осуществление деятельности по эксплуатации взрывоопасного производственного объекта необходимо в случае осуществления деятельности в процессе которой:
-получаются, используются, перерабатываются, образуются, хранятся, транспортируются, уничтожаются вещества, способные образовывать взрывоопасные смеси с кислородом воздуха или друг с другом (горючие газы, легковоспламеняющие и горючие жидкости, пылеобразующие вещества), твердофазные и жидкофазные вещества, способные к спонтанному разложению со взрывом;
-получаются расплавы черных и цветных металлов и сплавы на основе этих расплавов (в технологических установках с загрузкой шихты не менее 100 кг)
-используется оборудование, работающее под избыточным давлением более 0,07 мегапаскаля или при температуре нагрева воды более 115 градусов Цельсия;
-ведутся горные работы на шахтах и подземных рудниках. Разрабатывающих месторождения опасные по газу и пыли, опасные по внезапным выбросам породы, угля и газа, опасные по горным ударам
 
Лицензирующим органом является Федеральная служба по экологическому,  технологическому  и  атомному   надзору. (Гортехнадзор).    

Re: Нужна ли лицензия?

Бывший
3 - 18.06.2010 - 09:07
0-tatusa > А уж пожароопасным могут признать любой объект. Какое поле деятельности для ОБЭП - ст. 171 УК РФ?

Re: Нужна ли лицензия?

Бывший
4 - 18.06.2010 - 09:29
Чето я сильно сгустил краски, чтобы исключить возможность предъявления Вам претензий по вопросу отсутствия лицензий, а так же привлечения к административной либо к уголовной ответственности, решите вопрос с МЧС и получите у них расчеты, исключающие необходимость получения лицензии.

Re: Нужна ли лицензия?

АДИМ
5 - 18.06.2010 - 11:38
См. Положение о лицензировании эксплуатации взрывопожароопасных производственных объектов, утв. постановлением Правительства РФ от 12 августа 2008 г. N 599 (с изменениями)

Интересные темы

buhbubuh.ru
01.08.2021 - 16:01
Смотри также:
При регистрации ООО...
Подскажите проводки по штрафу
Новый отчет в ФСС

Re: Нужна ли лицензия?

tatusa
6 - 21.06.2010 - 08:15
СПАСИБО, Обложили со всех сторон.... вот вам и поддержка малого бизнеса!!!
К списку тем К списку тем
Тема закрыта и находится в архиве.
Но Вы можете начать новую тему.
« Как правильно оформить взнос учредителя в УК? Аванс с з/п »
© 2009—2010 Бухучет и налоги