Бухучет и налоги

Право на возврат переплаченного налога.

Право на возврат переплаченного налога.

Office skirt
22.06.2010 - 09:13
Насколько правомерна ссылка НИ на то что  плательщик утратил право на возврат переплаченного налога в связи с тем, что им был пропущен трехлетний срок для подачи соответствующего заявления.
Ведь, законодательство не препятствует налогоплательщику в случае пропуска трехлетнего срока подачи заявления в налоговый орган обратиться в суд с иском о возврате из бюджета переплаченной суммы в порядке гражданского или арбитражного судопроизводства.
Если у кого был такой прецедент, поделитесь результатами! Или налоговая тупо доводить конфликт до суда?
К списку тем К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
30.07.2021 - 23:32
Смотри также:
как заплатить НДФЛ?
Надо ли сдавать отчет по численности ИП у которого нет наемных работников?
Декларация по налогу на прибыль

Re: Право на возврат переплаченного налога.

Office skirt
1 - 26.06.2010 - 07:00
:(

Re: Право на возврат переплаченного налога.

maney
2 - 28.06.2010 - 05:50
См.Определение Конст.суда от 21.06.01г. № 173-О п.22, Постановление Пленума ВАС от 28.02.01г. № 5 п.22, письмо Минфина от 01.06.09г. № 03-02-07/1-281.

Re: Право на возврат переплаченного налога.

Office skirt
3 - 28.06.2010 - 18:26
Спасибо!
К списку тем К списку тем
Тема закрыта и находится в архиве.
Но Вы можете начать новую тему.
« Возврат подоходного налога с покупки "жилого строения" финансовая помощь от учредителя в виде ценный бумаг. »
© 2009—2010 Бухучет и налоги