Бухучет и налоги

Как бухгалтерия относится к тов.чекам без ККМ

Как бухгалтерия относится к тов.чекам без ККМ

1110
24.03.2010 - 09:57
Вопрос в том, что подотчетники приносят розничные тов.чеки без чека ККМ, как вы относитесь к таким док-ам? Необходимо ли требовать от вмененщиков подтверждение что они на вмененке?
К списку тем К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
27.05.2022 - 06:09
Смотри также:
иду на собеседование, нужен совет
Как узнать - действующее ли предприятие?
Снять с расчетного счета доход ИП

Re: Как бухгалтерия относится к тов.чекам без ККМ

1110
1 - 24.03.2010 - 11:46
Люди, поделитесь мнением. Я к тому, что расходы должны быть документально подтверждены надлежащим образом.

Re: Как бухгалтерия относится к тов.чекам без ККМ

Daria1509
2 - 24.03.2010 - 11:48
Ну это наверное от ИП??

Re: Как бухгалтерия относится к тов.чекам без ККМ

1110
3 - 24.03.2010 - 11:49
Да, ИП.

Re: Как бухгалтерия относится к тов.чекам без ККМ

Daria1509
4 - 24.03.2010 - 11:51
Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.

Re: Как бухгалтерия относится к тов.чекам без ККМ

Н и к
5 - 24.03.2010 - 11:52
автор не про БСО, а про бумагу, которая заменяет чек ккм при осуществлении деятельности облагаемой ЕНВД.

Интересные темы

buhbubuh.ru
27.05.2022 - 06:09
Смотри также:
Вопрос по бланкам строгой отчетности
Зарплатная карта
Отчисления с пособий

Re: Как бухгалтерия относится к тов.чекам без ККМ

1110
6 - 24.03.2010 - 12:06
Прикладываю к таким тов.чекам без чека ккм распечатку из 162-ФЗ от 17.07.09г, где вмененщикам разрешили эт.бред,

Re: Как бухгалтерия относится к тов.чекам без ККМ

chesterS
7 - 24.03.2010 - 13:18
а если упрощенщик счет-фактуру не предоставит, тоже будете НК прикладывать, где разрешили этот бред - на платить НДС на упрощенке?)))

Re: Как бухгалтерия относится к тов.чекам без ККМ

АДИМ
8 - 24.03.2010 - 14:49
1110, если такой чек содержит реквизиты, поименованные в п.2.1 ст.2 Закона 54-ФЗ, его достаточно.
К списку тем К списку тем

Добавить новое сообщение

Ваше имя:
Тема сообщения:
Сообщение:
« ИП сам идет на больничный Вопрос по пенсионным отчислениям по ПФР для ИП »
© 2009—2010 Бухучет и налоги