Бухучет и налоги

Облагается ли компенсац за неиспользованый отпуск ФСС?

Облагается ли компенсац за неиспользованый отпуск ФСС?

www84
01.07.2010 - 10:02
Добрый день!Начала заполнять отчет ФСС,и возник вопрос:Облагается ли компенсация за неисп.отпуск ФСС????Нашала закон 212-ФЗ,там написано:
1. Не подлежат обложению страховыми взносами для плательщиков страховых взносов, указанных в пункте 1 части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона:
 
2) все виды установленных законодательством Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации, решениями представительных органов местного самоуправления компенсационных выплат (в пределах норм, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации), связанных:
д) с увольнением работников, за исключением компенсации за неиспользованный отпуск;
Получается всё же облагаются?!Хотя до 2009 года я их не облагала!!!!!
К списку тем К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
14.06.2021 - 04:57
Смотри также:
Мат помощь от учредителя
Лизинг а/м, когда вводим в эксплуатацию?
подскажите по ФСС

Re: Облагается ли компенсац за неиспользованый отпуск ФСС?

Н и к
1 - 01.07.2010 - 10:36
Если вы про ФСС травматизм
то действие 212-ФЗ не распространяется на взносы от несчастных случаев.
как не облагали так и не облагайте.

Re: Облагается ли компенсац за неиспользованый отпуск ФСС?

Н и к
2 - 01.07.2010 - 10:46
https://buhbubuh.ru/thread431.html#10529560

Re: Облагается ли компенсац за неиспользованый отпуск ФСС?

www84
3 - 01.07.2010 - 10:49

А Пенсионными взносами облагать эту компенсацию.?!

Re: Облагается ли компенсац за неиспользованый отпуск ФСС?

Н и к
4 - 01.07.2010 - 10:49
да

Re: Облагается ли компенсац за неиспользованый отпуск ФСС?

www84
5 - 01.07.2010 - 10:51
с этого года?

Интересные темы

buhbubuh.ru
14.06.2021 - 04:57
Смотри также:
нужно ли ИП уведомить ФСС и ПФР об открытии счета?
Порядок начисления и уплаты налога на имущество для обособл.подразделений не выделенных на отдельный баланс
До каких пор считается косвенное участие в УК ?

Re: Облагается ли компенсац за неиспользованый отпуск ФСС?

Суровый Бух
6 - 01.07.2010 - 10:52
да

Re: Облагается ли компенсац за неиспользованый отпуск ФСС?

www84
7 - 01.07.2010 - 10:53
Спасибо Ник и Суровый Бух!!!!
К списку тем К списку тем
Тема закрыта и находится в архиве.
Но Вы можете начать новую тему.
« ЕНВД подскажите Регрессивные ставки ПФР, есть? »
© 2009—2010 Бухучет и налоги