Бухучет и налоги

ИП. Платит ли налог на прибыль ? Должен ли вести НУ ?

ИП. Платит ли налог на прибыль ? Должен ли вести НУ ?

Koliaff
03.07.2010 - 17:48
В бухгалтерии не силён ) Так что прошу совета знающих, а не догадывающихся ...
Платит ли ИП (физ. лицо, 12 знаков в ИНН) налог на прибыль, если работает на ОСНО ? Должен ли он вести Налоговый учёт при такой ситеме налогооблажения ? Заранее большое спасибо за ответы и не пинайте плиз за такие вопросы ... Ничего путного в яндексе не нашёл, поэтому и обратился к вам !
К списку тем К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
16.04.2021 - 08:47
Смотри также:
Хочу открыть ученый центр!!! Нужна ли лицензия на образовательные услуги (компьютерные курсы)?
УСН или ЕНВД?
Налоги с зарплаты

Re: ИП. Платит ли налог на прибыль ? Должен ли вести НУ ?

Суровый Бух
1 - 03.07.2010 - 19:32
Я канэчна не силен в этом(мимо проходил просто), но дОгадываюсь шо налог на прибыль платят только налогоплательщики, т.е. - организации, согласно ст.246 НК РФ.
Что касается Налогового учёта, то, так как вы автоматом при ОСН становитесь налогоплательщиком, как минимум, НДФЛа и НДСа, ст.23 НК РФ вам в помощь.
А вообще не яндекс мучать надо, а налоговый кодекс.....

Re: ИП. Платит ли налог на прибыль ? Должен ли вести НУ ?

Koliaff
2 - 04.07.2010 - 05:40
Так разве для ведения НДФЛ и НДС не хватит бух учета ? Зачем вести налоговый паралельно ?

Re: ИП. Платит ли налог на прибыль ? Должен ли вести НУ ?

АДИМ
5 - 05.07.2010 - 08:57
(2) Затем хотя бы, что для НДС Вым нужна выручка по отгрузке, а для НДФЛ - только оплаченная (любым способом) выручка.

Re: ИП. Платит ли налог на прибыль ? Должен ли вести НУ ?

Суровый Бух
6 - 05.07.2010 - 09:09
А какое отношение имеет бухучет к НДФЛ или НДС? У бухучета иные задачи, чем базы по налогам набирать. И в отличии от БУ в НУ не нужны счета, в прогах они существуют только для удобства работы пользователя. А вот без книг продаж и покупок, журналов полученных и выставленных счетов, вам вряд ли удастся удачно отчитаться по НДС, а без карточек НДФЛ-1(учитывая совокупность вычетов и необлагаемых сумм). Кроме того необходима вся первичка(сч/ф, заявления, договоры, акты, уведомления и т.д.), подтверждающая данные в этих регистрах.
К списку тем К списку тем
Тема закрыта и находится в архиве.
Но Вы можете начать новую тему.
« Покупатель физ лицо, не являющ. сотрудником фирмы. НДФЛ? Вопрос про подпись ТН и актов, а также можно ли увеличить стоимость материала на стоимость доставки »
© 2009—2010 Бухучет и налоги