Бухучет и налоги

Работники нашего предприятия находятся год в простое. Заработали ли они право на ежегодый оплачиваемый отпуск?

Работники нашего предприятия находятся год в простое. Заработали ли они право на ежегодый оплачиваемый отпуск?

Та самая Татьяна
01.07.2010 - 07:00
Не будет ли ошибкой выплатить им такой отпуск?
К списку тем К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
15.04.2021 - 05:57
Смотри также:
Площадь при ЕНВД
Зарплата за декабрь 2009г ЕСН платить по КБК 2009г?
Рассчёты при ИП

Re: Работники нашего предприятия находятся год в простое. Заработали ли они право на ежегодый оплачиваемый отпуск?

maney
1 - 01.07.2010 - 13:41
См.Постановление Прав-ва от 24.121.2007г. № 922 пп.в п.5

Re: Работники нашего предприятия находятся год в простое. Заработали ли они право на ежегодый оплачиваемый отпуск?

Та самая Татьяна
2 - 05.07.2010 - 08:28
Ну расчет среднего мы знаем, вопрос в чем, мы не уверены, заработал ли работник ПРАВО на отпуск, если год находился в простое?

Re: Работники нашего предприятия находятся год в простое. Заработали ли они право на ежегодый оплачиваемый отпуск?

Оксик
3 - 05.07.2010 - 09:39
Статья 121 ТК РФ - в стаж, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включается время, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с федеральными законами, сохранялось место работы.
Считаю "заработали".

Re: Работники нашего предприятия находятся год в простое. Заработали ли они право на ежегодый оплачиваемый отпуск?

Мирка97
4 - 05.07.2010 - 09:44
Где-то я читала, что можно в трудовой отпуск считать только 15 дней без содержния в год, а за остальное нахождение сотрудника в списке предприятия, сотрудник в пролёте с трудовым отпуском. Не помню где читала может Консуль---т.
Т. е. у вашего сотрудника получается за год заработал 1 день оплачиваемого трудового отпуска /наверно так/.

Re: Работники нашего предприятия находятся год в простое. Заработали ли они право на ежегодый оплачиваемый отпуск?

Оксик
5 - 05.07.2010 - 09:51
4. Стооп... простой- это 2/3 от оклада, какой без содержания???

Интересные темы

buhbubuh.ru
15.04.2021 - 05:57
Смотри также:
вернуть переплату по ПФР
По уволенным весит минус...
списание испорченого товара?

Re: Работники нашего предприятия находятся год в простое. Заработали ли они право на ежегодый оплачиваемый отпуск?

Суровый Бух
6 - 05.07.2010 - 09:51
(4) Не путайте отпуск без содержания по своему желанию и вынужденный простой.

Re: Работники нашего предприятия находятся год в простое. Заработали ли они право на ежегодый оплачиваемый отпуск?

Мирка97
7 - 05.07.2010 - 11:17
5,6/Ой, простите действительно разные вещи. Спасибо!

Re: Работники нашего предприятия находятся год в простое. Заработали ли они право на ежегодый оплачиваемый отпуск?

Мирка97
8 - 05.07.2010 - 11:21
Та самая Татьяна/ А что предприятие сотрудникам весь год 2/3 платило? Круто!

Re: Работники нашего предприятия находятся год в простое. Заработали ли они право на ежегодый оплачиваемый отпуск?

Та самая Татьяна
9 - 06.07.2010 - 06:22
Да, простой у нас оплачиваемый, 2/3 от оклада. У нас большое предприятие.

Re: Работники нашего предприятия находятся год в простое. Заработали ли они право на ежегодый оплачиваемый отпуск?

Оксик
10 - 06.07.2010 - 07:03
Значит заработали.
К списку тем К списку тем
Тема закрыта и находится в архиве.
Но Вы можете начать новую тему.
« Проценты и ПФ Как расчитать пособие "По беременности и родам" ? »
© 2009—2010 Бухучет и налоги