Бухучет и налоги

Что писать в платежке, если это подарок?

Что писать в платежке, если это подарок?

comrade
08.07.2010 - 12:59
Хотим сделать подарок на день рожденья, перечислив сумму необлагающуюся НДФЛ, как написать в платежном поручении правильно?
К списку тем К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
28.09.2021 - 04:39
Смотри также:
заверяется ли нотариусом паспорта учредителей при регистрации ООО
Штраф за несвоевременную сверку в пенсионном от ИП . Правомерно ?
Как оприходываать лицензию на ПО, преднаназначенную для продажи!

Re: Что писать в платежке, если это подарок?

maney
1 - 08.07.2010 - 13:00
Думаю-материальная помощь.

Re: Что писать в платежке, если это подарок?

comrade
2 - 08.07.2010 - 13:17
вот открыл НК ст.217 пункт 28)
 
28) доходы, не превышающие 4 000 рублей, полученные по каждому из следующих оснований за налоговый период:
- стоимость подарков, полученных налогоплательщиками от организаций или индивидуальных предпринимателей;
- стоимость призов в денежной и натуральной формах, полученных налогоплательщиками на конкурсах и соревнованиях, проводимых в соответствии с решениями Правительства Российской Федерации, законодательных (представительных) органов государственной власти или представительных органов местного самоуправления;
- суммы материальной помощи, оказываемой работодателями своим работникам, а также бывшим своим работникам, уволившимся в связи с выходом на пенсию по инвалидности или по возрасту;
- возмещение (оплата) работодателями своим работникам, их супругам, родителям и детям, бывшим своим работникам (пенсионерам по возрасту), а также инвалидам стоимости приобретенных ими (для них) медикаментов, назначенных им лечащим врачом. Освобождение от налогообложения предоставляется при представлении документов, подтверждающих фактические расходы на приобретение этих медикаментов;
- стоимость любых выигрышей и призов, получаемых в проводимых конкурсах, играх и других мероприятиях в целях рекламы товаров (работ, услуг);
суммы материальной помощи, оказываемой инвалидам общественными организациями инвалидов;
 
Может просто - "перечисление денежных средств в виде подарка" как считаете?
 

Re: Что писать в платежке, если это подарок?

maney
3 - 08.07.2010 - 13:17
Наверное будет неправильно если указать материальная помощь,может- денежный подарок поск. в п.28 ст.217НК речь идет о подарке.

Re: Что писать в платежке, если это подарок?

comrade
3 - 08.07.2010 - 13:18
3-maney >вот и я об этом же)

Re: Что писать в платежке, если это подарок?

frontovic1990
4 - 08.07.2010 - 15:05
В ОСНОВАНИИ ПЛАТЕЖА УКАЖИТЕ ПРИКАЗ №__ ОТ ______________ /МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ./

Интересные темы

buhbubuh.ru
28.09.2021 - 04:39
Смотри также:
Урегулируйте спор.
Договор найма
Проценты за пользование чужими денежными средствам, НДС
К списку тем К списку тем

Добавить новое сообщение

Ваше имя:
Тема сообщения:
Сообщение:
« Налог на прибыль 2 НДФЛ за 2003г »
© 2009—2010 Бухучет и налоги