Бухучет и налоги

Пришло налоговое уведомление на дом несданный в эксплуатацию

Пришло налоговое уведомление на дом несданный в эксплуатацию

Швондер
14.07.2010 - 05:26
Дом не сдавался в эксплуатацию, нет государственной регистрации, но для оформления документом делался техпаспорт в БТИ. Налоговая выставила налоги за 2007, 2008, 2009 год. Я так понимаю, если нет государственной регистрации, свидетельства на право собственности, то и дома в природе нет. Или я ошибаюсь?
К списку тем К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
24.01.2021 - 13:20
Смотри также:
Брать на расход при УСНО или не брать?
Алкогольная декларация
Зaпись в трудовую книжку

Re: Пришло налоговое уведомление на дом несданный в эксплуатацию

Швондер
1 - 14.07.2010 - 06:00
да у нс получается налоговая служба на "понятиях" работает? Типа раз живете, - платите. Удивила и сама ставка, если за 2007 и 2008 год выставили 0,3000  то за 2009 год 0,4000. Есть кто в этом разбирается?

Re: Пришло налоговое уведомление на дом несданный в эксплуатацию

maney
2 - 14.07.2010 - 06:27
Дело в том, что налог на имущ-во физ.лиц до сих пор не включен в налоговый кодекс, а регулируется законом от 09.12.91г. № 2003-1.
В п.2 Закона Налог исчсисляется на основании данных об инвентаризационной стоимости по состоянию на 01.01 каждого года.
п.4 Органы, осущ. кадастровый учет, ведение кадастра недвижимости и гос.регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а тж органы тех.инвентаризации обязаны ежегодно до 01.03 представлять в налоговые органы сведения, необходимые для исчисления налога, по состоянию на 01.01 текущего года.
Как видите получается что информацию налоговым органам передают не только органы гос.регистрации, но и БТИ, что касается вашего вопроса об изменении ставки, нужно смотреть местные решения.

Re: Пришло налоговое уведомление на дом несданный в эксплуатацию

Швондер
3 - 14.07.2010 - 06:42
спасибо! оспорить такое уведомление есть варианты, ну например, что дом имеет стадию незаконченного строительства и т.д.?  

Re: Пришло налоговое уведомление на дом несданный в эксплуатацию

maney
4 - 14.07.2010 - 06:52
Пообщайтесь с юристами не идет ли это в противоречие с гражданским законодательством, ведь право собственности не закреплено.

Re: Пришло налоговое уведомление на дом несданный в эксплуатацию

Швондер
5 - 14.07.2010 - 06:54
ещё раз - спасибо!

Интересные темы

buhbubuh.ru
24.01.2021 - 13:20
Смотри также:
Как считается прибыль предприятия при аудите?
Переход права собственности на импортный товар
Вопрос по реализации за наличный расчет
К списку тем К списку тем
Тема закрыта и находится в архиве.
Но Вы можете начать новую тему.
« как рассчитать отчисления в пансионный фонд для ИП? Обособленное предприятие »
© 2009—2010 Бухучет и налоги