Бухучет и налоги

Налог на имущество по обособленному подразделению

Налог на имущество по обособленному подразделению

Свой интерес
27.07.2010 - 09:38
Приобрели автомобиль,он находится в обособленном подразделении.
Помнится когда-то читала,что по недвижимому имуществу и автомобилям налог на имущество и декларацию нужно предоставлять и оплачивать непосредственно по ОП.
В консультанте нашла только про недвижимость. Мож я что не так помню или поняла? Как правильно?
К списку тем 1 > К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
29.09.2020 - 07:21
Смотри также:
ЕНВД и касса
ИП и Пенсионный фонд в течении года нужно отчет сдавать ?(работников наемных нет)
Отчетность при УСН

Re: Налог на имущество по обособленному подразделению

Н и к
7 - 28.07.2010 - 08:43
если имущество недвижимое то правильно платите по месту

Re: Налог на имущество по обособленному подразделению

Енот Полоскун
8 - 28.07.2010 - 09:55
Имущество и движимое и недвижимое, зарегистрированное по месту нахождения подразделения - всё сдаётся и всё платится.

Re: Налог на имущество по обособленному подразделению

Н и к
9 - 28.07.2010 - 10:53
а головное налоговая уже проверяла?

Re: Налог на имущество по обособленному подразделению

Енот Полоскун
10 - 28.07.2010 - 11:51
Даю справку о том, что понимается под понятием ОТДЕЛЬНЫЙ БАЛАНС для целей применения главы 30 "Налог на имущество".
Письмо Минфина РФ от 29.03.04г № 04-05-06/27 "О формировании ОТДЕЛЬНОГО БАЛАНСА подразделения организации".
   Департамент налоговой политики совместно с Департаментом методологии бухгалтерского учета и отчетности сообщает следующее.
   В соответствии с п. 8 Положения по бухгалтерскому учету "Бухгалтерская отчетность организации" ПБУ 4/99, утвержденным Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 6 июля 1999 г. N 43н, бухгалтерская отчетность должна включать показатели деятельности всех филиалов, представительств и иных подразделений (включая выделенные на отдельные балансы).
   При этом организация самостоятельно устанавливает конкретный перечень показателей для формирования отдельного баланса подразделения организации и отражения имущественного и финансового положения подразделения на отчетную дату для нужд управления организацией.
   Учитывая, что такое понятие, как "отдельный баланс", было исключено из ПБУ 4/99 "Бухгалтерская отчетность организации", считаем, что для целей применения главы 30 "Налог на имущество организаций" Налогового кодекса Российской Федерации под отдельным балансом следует понимать перечень показателей, установленных организацией для своих подразделений, выделенных на отдельный баланс. Заместитель руководителя департамента налоговой политики Министерства финансов РФ А.И.САЛИНА
 
Я пользуюсь и рекомендую пользоваться этим письмом и Вам,уважаемые коллеги!  

Re: Налог на имущество по обособленному подразделению

АДИМ
11 - 28.07.2010 - 12:03
(10) Вы забываете, что и в этом письме сказано о "выделении подразделения на отдельный баланс" (см. последний абзац). Т.е. по этому вопросу должен быть распорядительный документ с однозначным волеизъявлением о выделении подразделения на отдельный баланс.
И не надо путать отдельный баланс с внутренним учетом (или с тем же хозрасчетом).
А у Вас выходит, что филиал НЕ ИМЕЕТ и одновременно ИМЕЕТ отдельный баланс...

Интересные темы

buhbubuh.ru
29.09.2020 - 07:21
Смотри также:
Выплата зарплаты...
Реализация физ.лицам за наличный расчет.
инвентаризация БСО и налички

Re: Налог на имущество по обособленному подразделению

Н и к
12 - 28.07.2010 - 12:05
Н и к
1 - 27.07.2010 - 14:12  у обособленного подразделения есть отдельный баланс?  
Н и к
2 - 27.07.2010 - 14:29 Если у обособл.подр. нет отдельного баланса или авто не на балансе обособл. подр. то декларация сдается по местунахождения организации.
 
если наоборот то наоборот.
 
Енот Полоскун
6 - 28.07.2010 - 12:15  Уважаемый (-ая),Свой интерес! Наш филиал не имеет отдельного баланса, однако налоговые расчеты по по налогу на имущество,по транспорному налогу,земельному налогу и налогу на прибыль сдаем по месту нахождения филиала, и платим соответственно здесь же.  

Re: Налог на имущество по обособленному подразделению

Н и к
13 - 28.07.2010 - 12:06
Енот Полоскун
10 - 28.07.2010 - 15:51 Письмо Минфина РФ от 29.03.04г № 04-05-06/27 "О формировании ОТДЕЛЬНОГО БАЛАНСА подразделения организации".
 
Учитывая, что такое понятие, как "отдельный баланс", было исключено из ПБУ 4/99 "Бухгалтерская отчетность организации", считаем, что для целей применения главы 30 "Налог на имущество организаций" Налогового кодекса Российской Федерации под отдельным балансом следует понимать перечень показателей, установленных организацией для своих подразделений, выделенных на отдельный баланс. Заместитель руководителя департамента налоговой политики Министерства финансов РФ А.И.САЛИНА
 

 
Чего вы добиваетесь?

Re: Налог на имущество по обособленному подразделению

Енот Полоскун
14 - 28.07.2010 - 12:31
В полемику вступать не собираюсь,ибо не вижу достойного оппонента.
Воспользоваться подсказкой или нет - это право выбора любого из уважаемых коллег-бухгалтеров.
На данной страничке форума "Бухучёт и налоги" ничего нового для себя не открываю, посещаю чисто для РАЗВЛЕЧЕНИЯ - посмотреть как постоянные завсегдатаи (и везде-то вы побывали,и всё-то вы знаете) изголяются над новенькими неопытными коллегами и набрасываются на других подсказчиков, которые,кстати,дают действительно дельные советы.Кроме этого форума, существует масса других (Россия большая), таких же бесплатных,где бухгалтера ведут себя дликатнее и проще,да и толку от общения гораздо больше!!!  

Re: Налог на имущество по обособленному подразделению

Н и к
15 - 28.07.2010 - 12:48
(14) это мне? кто набросился? просто попытался указать, что Ваша подсказка к данной теме не имеет отношения))) и фсе.
Кстати сам здесь сравнительно не давно, и если заблуждаюсь и меня кто-то поправит то благодарен буду.
а на счет достойности и недостойности опонента: если цель чем-то померяться то нужно искать оппонента.

Re: Налог на имущество по обособленному подразделению

Ходок
16 - 28.07.2010 - 16:10
Ник прав.
Енот - исключение из ПБУ понятия "отдельный баланс" говорит о том, что теперь таких филиалов просто не существует. То есть НИ по движимому имуществу платится ВСЕГДА по месту головы.
Все остальное - от лукавого. Минфин и не такой бред пишет.
К списку тем 1 > К списку тем
Тема закрыта и находится в архиве.
Но Вы можете начать новую тему.
« КБК и реквизиты для перечисления земельного налога Уменьшение УСН или ЕНВД (ИП) в 2010г. »
© 2009—2010 Бухучет и налоги