Бухучет и налоги

Удерживать ли излишне оплаченный больничный?

Удерживать ли излишне оплаченный больничный?

Irkut
29.07.2010 - 06:55
Если сотруднику (больничный был в мае) насчитали и оплатили дни болезни
а сейчас выяснилось, что сотруднику "переплатили" (посчитали за 6 дней, вместо 5)
должны ли удержать с сотрудника эти суммы? на какие нормативные документы ссылаться?
К списку тем К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
26.11.2022 - 16:14
Смотри также:
Распределение з/платы при УСН+ЕНВД
Нужн график всех отчетностей, когда что сдавать. Подскажите
Параллель между БСУ и КУДиР.

Re: Удерживать ли излишне оплаченный больничный?

maney
1 - 29.07.2010 - 07:44
Согласие работника.

Re: Удерживать ли излишне оплаченный больничный?

Irkut
2 - 29.07.2010 - 23:48
а если работник не согласан?

Re: Удерживать ли излишне оплаченный больничный?

Irkut
3 - 29.07.2010 - 23:55
*не согласен*

Re: Удерживать ли излишне оплаченный больничный?

maney
4 - 30.07.2010 - 04:55
По ТК, даже при наличии объективных причин, как например, счетная ошибка дается месяц на рассмотрение к удержанию из зарплаты при согласии работника. А в вашем случае прошло значительное время со дня ошибочного расчета. Перерасчет придется сделать, т.к. ФСС не примет к возмещению лишние начисления, только разницу следует принять на свой счет.

Re: Удерживать ли излишне оплаченный больничный?

Irkut
5 - 30.07.2010 - 10:09
maney - мы все так и хотим сделать, т.е. пересчитать, разницу списать на счет предприятия, ты не можешь ссылочку подсказать на ТК? надо расчетчику доказать

Интересные темы

buhbubuh.ru
26.11.2022 - 16:14
Смотри также:
Как правильно оформить КС-2?
Система налогообложения у рекламного агентства и БСО.
Вопрос по ЕНВД!

Re: Удерживать ли излишне оплаченный больничный?

Irkut
6 - 30.07.2010 - 10:49
Спасибо, нашла сама - ст. 137 ТК РФ
К списку тем К списку тем

Добавить новое сообщение

Ваше имя:
Тема сообщения:
Сообщение:
« Декларация по налогу на прибыль Персонифицированный учет 2010 »
© 2009—2010 Бухучет и налоги