Бухучет и налоги

Благотворительный фонд и наемные работники

Благотворительный фонд и наемные работники

САПС
12.08.2010 - 07:59
нанимает работников для выполнения разовых работ (установка стенда, подготовка площадки и т.д.)платит за них взносы в ПФ, ФФОМС, ТФОМС, НДФЛ, от несчастных случаев и ПЗ, а также страховые взносы в соцстрах 2,9%... В законе 212 ФЗ есть пп.2 пункта 3 ст.9, в котором говорится, что на работающих по гр.-прав. договорам не надо платить взносы в соцстрах... 6 месяцев этот фонд исправно платил эти взносы, а теперь вопрос: может ли соцстрах сделать возврат неправильно уплаченных взносов или принять эти взносы к зачету в счет будущих платежей? Или деньги пропали?
И еще на засыпку: какие виды налогов должен платить благотворительный фонд и от каких налогов он освобожден?      
К списку тем К списку тем

Re: Благотворительный фонд и наемные работники

Ходок
1 - 12.08.2010 - 08:42
Освобожден только от одного - налога на прибыль в части средств, признанных целевыми поступлениями (ст.251 НК РФ) и использованными по целевому назначению.

Re: Благотворительный фонд и наемные работники

maney
2 - 12.08.2010 - 08:59
Если осуществляет деятельность в уставных целях, то целевые поступления доходом не являются и соотв.налоги по ним не уплачиваются (п.2 ст.251НК), а если коммерческую, то в  общем порядке. По году подаете декларацию по налогу на прибыль  по упрощенной форме- титульный лист,0 лист 02, лист 07 при наличии целевых поступлений и их использовании (ст.289НК)
 
Что касается страховых взносов ФСС, то вам следует уточнить сданные расчеты, т.к. расчетная база была завышена. И после сверки письмо либо на возврат, либо суммы зачтутся в будущем.  

Re: Благотворительный фонд и наемные работники

САПС
3 - 13.08.2010 - 02:44
Если фонд получил грант, приобрел на эти средства мебель и офисное оборудование, поставил на учет как ОС должен ли платить налог на имущество?

Re: Благотворительный фонд и наемные работники

Ходок
4 - 13.08.2010 - 07:02
Ессно.
К списку тем К списку тем
Тема закрыта и находится в архиве.
Но Вы можете начать новую тему.
« Зар.платные налоги по договору подряда. Представительские расходы »
© 2009—2010 Бухучет и налоги
В основу сайта был положен архив форума «Бухучет и налоги»