Бухучет и налоги

Перечислили по безналу, а возвращать налом? подскажите..

Перечислили по безналу, а возвращать налом? подскажите..

vit114
12.03.2010 - 14:08
Здравствуйте, Год назад ООО перечислила на счет другого ООО денежную сумму, которая не была использована по назначению.. Возможно ли сейчас вернуть первому ООО эту сумму наличными? Спасибо за ответ:)
К списку тем 1 > К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
24.05.2022 - 20:40
Смотри также:
Реализация физ.лицам за наличный расчет.
ЕНВД или нет?
И снова имущественный вычет и НДФЛ

Re: Перечислили по безналу, а возвращать налом? подскажите..

maney
5 - 26.03.2010 - 08:22
Ограничения наличными для юр.лиц и ИП, для физ.лиц. не применимо.

Re: Перечислили по безналу, а возвращать налом? подскажите..

Суровый Бух
6 - 26.03.2010 - 11:15
(5) Дык, здесь физлицо не от себя платило, а от имени организации.

Re: Перечислили по безналу, а возвращать налом? подскажите..

vit114
7 - 28.03.2010 - 09:32
maney: Суровый Бух правильно понял.. Вроде разобрался, мой бух прав был - возвращать только безналом?

Re: Перечислили по безналу, а возвращать налом? подскажите..

Суровый Бух
8 - 28.03.2010 - 12:49
(7) Вы объясните что вас больше волнует: 1. возможен ли в данном случае расчет наличными или 2. будет ли за это(наличный расчет) наказание?
Если первое, то возможно, хоть и, по мнению ЦБ(и думаю, что суды встанут на эту же позицию), нарушает порядок работы с денежной наличностью, за что и подлежит административному наказанию. И еще, расчет будет признан правомочным, если у данного физлица имелись основания(распоряжения, указания) по выполнению данного поручения, т.к. из п.3 можно понять, что он самолично распорядился данными средствами, выделенными ему на другие цели.
Во-втором случае, зависит от срока нарушения(о чем вам написали еще в п.4)

Re: Перечислили по безналу, а возвращать налом? подскажите..

vit114
9 - 28.03.2010 - 14:15
Суровый Бух: Для меня сейчас основная задача: расчитаться с ООО по долгам (про пункт 6 ничего не понял: АДИМ (спасибо) Ответственность - в пределах 2-х-месячного срока с момента расчетов. Стоит ли теперь суетиться?)
Естественно платить штрафы не очень хочется... Позиция такая: физ. лицо возвращает фирме деньги, которая в свою очередь по безналу отправляет дебитеру.- Долга нет, штрафов соответственно тоже нет. Ещё и возврат НДС с этой суммы, говорят можно сделать.

Интересные темы

buhbubuh.ru
24.05.2022 - 20:40
Смотри также:
Алкогольная декларация
До каких пор считается косвенное участие в УК ?
Есть ли изменения к этому документу???

Re: Перечислили по безналу, а возвращать налом? подскажите..

maney
10 - 29.03.2010 - 07:42
Зачем было вести разговор о физ.лице как таковом. Скорей всего это доверенное лицо организации, которое состоит с ней в трудовых отношениях.

Re: Перечислили по безналу, а возвращать налом? подскажите..

Алла2010
11 - 29.03.2010 - 08:28
о каком ндс идет речь ?вы же ничего не получили! товара нет и операций никаких по ндс нет

Re: Перечислили по безналу, а возвращать налом? подскажите..

maney
12 - 29.03.2010 - 09:21
11)ИМХО: с ранее полученного аванса, упалачен НДС, теперь они хотят его восстановить.

Re: Перечислили по безналу, а возвращать налом? подскажите..

vit114
13 - 29.03.2010 - 11:32
maney: 10) физ. лицо не доверенное лицо организации, год назад взял деньги для закупки товара (написав расписку), а сейчас просто оплатил в кассу ООО дебитора наличные и представляет вместо денег кассовые ордера которые я так понимаю не котируются...
12) совершенно верно.

Re: Перечислили по безналу, а возвращать налом? подскажите..

Алла2010
14 - 29.03.2010 - 11:37
ах ну да , если есть счет фактура на аванс...
К списку тем 1 > К списку тем

Добавить новое сообщение

Ваше имя:
Тема сообщения:
Сообщение:
« Декларация ЕНВД Сдаем 2 НДФЛ. »
© 2009—2010 Бухучет и налоги