Бухучет и налоги

Уточненка по НДС при отсутствии документов

Уточненка по НДС при отсутствии документов

Свой интерес
17.08.2010 - 13:09
Первичные документы за прошлый год,а в частности сч.фактуры пришли в негодность после затопления.Сейчас выясняется,что нужно сдать уточненку за 4 кв.Предыдущий бухгалтер по не понятным причинам указала неверную сумму по книге покупок. Соответственно сумма к уплате становится меньше,но по факту данных документов нет.Если не сдавать НДС с бух.учетом не идет.
Как быть в данной ситуации?
К списку тем 1 > К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
18.09.2020 - 10:26
Смотри также:
Сдача декларации розницы (алкоголь) за 1кв10
Знающим, ИП с двумя видами налогообложения
Лизинг

Re: Уточненка по НДС при отсутствии документов

Свой интерес
5 - 17.08.2010 - 13:46
4) Ни разу у меня не делали камералку при отсутвии НДС предъявляемого к зачету из бюджету.У меня будет всего льш некоторое уменьшение по сумме полученных сч.фактур

Re: Уточненка по НДС при отсутствии документов

Суровый Бух
6 - 17.08.2010 - 14:04
Соответственно сумма к уплате становится меньше - уменьшение суммы налоговых обязательств, как и возмещение из бюджета, инициирует камеральную проверку.

Re: Уточненка по НДС при отсутствии документов

Н и к
7 - 18.08.2010 - 04:37
5) может у меня какие-то неправильные пчелы, но они требуют и доплисты и первичные книги покупок-продаж, с приложением копий документов.

Re: Уточненка по НДС при отсутствии документов

Antismoke
8 - 22.08.2010 - 13:07
Если в итоге по уточненке будет сумма "к уплате"-смело сдавайте-налоговая подтверждающие документы при камералке не имеет права требовать. А выездная, возможно у Вас вообще не будет-если только в наглую не будете занижать доходы /по сравнению с выпиской банка/!

Re: Уточненка по НДС при отсутствии документов

Свой интерес
9 - 23.08.2010 - 07:21
8)Я вот о том же, но есть один нъюанс- уточненка в любом случае пудет подана уже после того,как был оформлен акт,что доки пришли в негодность.
Мы конечно пытаемся что-то восстанавливать,но реально это достаточно сложно и по времени и по обстоятельствам

Интересные темы

buhbubuh.ru
18.09.2020 - 10:26
Смотри также:
Если в счет-фактуре не указано платежное поручение...
У ИП взнос в ПФР больше чем налог. Как быть ?
Переоценка валютного займа и процентов в НУ и БУ

Re: Уточненка по НДС при отсутствии документов

Antismoke
10 - 23.08.2010 - 16:41
это ничего не меняет - сдавайте смело уточненку с суммой "к уплате"- документы подтверждающие инспекция не потребуют. Инспекция при камералке будет оперировать в лучшем случае выпиской банка /если запросит банк/.

Re: Уточненка по НДС при отсутствии документов

Свой интерес
11 - 26.08.2010 - 11:38
10) Это для среднестатистических налогоплательщиков практически ничего не меняет, а у нас сумма к уплате уменьшится на 1 900 000руб.Согласитесь это не так уж и мало,поэтому и сомневаюсь

Re: Уточненка по НДС при отсутствии документов

Пух
12 - 26.08.2010 - 13:13
1. п. 1 ст. 88 НК РФ камеральная налоговая проверка проводится по месту нахождения налогового органа на основе налоговых деклараций (расчетов) и документов, представленных налогоплательщиком, а также других документов о деятельности налогоплательщика, имеющихся у налогового органа.
Т.е. любая сдача декларации инициирует камеральную проверку.
2. п. 8. ст. 88 НК РФ при подаче налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость, в которой заявлено право на возмещение налога, камеральная налоговая проверка проводится с учетом особенностей, предусмотренных настоящим пунктом, на основе налоговых деклараций и документов, представленных налогоплательщиком в соответствии с НК РФ. Налоговый орган вправе истребовать у налогоплательщика документы, подтверждающие в соответствии со ст. 172 НК РФ правомерность применения налоговых вычетов.
В данном случае сумма к уплате уменьшится и соответственно налоговым органом в соответствии со ст. 93 НК РФ будут истребованы документы, а также пояснения.

Re: Уточненка по НДС при отсутствии документов

Свой интерес
13 - 26.08.2010 - 13:19
12)я тоже думаю,что будут истребованы.Хотя если бы у нас обороты были средние никто ничего требовать точно бы не стал

Re: Уточненка по НДС при отсутствии документов

Пух
14 - 26.08.2010 - 13:25
13-Свой интерес >Налог идет к уменьшению. Стали бы. Поэтому лучше для начала восстановить доки, а затем уже уточнять.) Времени у Вас полно.)
К списку тем 1 > К списку тем
Тема закрыта и находится в архиве.
Но Вы можете начать новую тему.
« Какой договор заключается в данном случае? ИП на УСНО, выездные услуги »
© 2009—2010 Бухучет и налоги