Бухучет и налоги

Аванс с з/п.

Аванс с з/п.

viksssa
27.08.2010 - 06:29
Ситуация такая: в организации за предыдущие три года не начислялись авансы с з/п. вопрос: какой срок давности для штрафов у трудовой инспекции за это? и можно ли в кассе указывать нумерацию через дробь? при проверке налоговой могут возникнуть вопросы по этому поводу? и вообще, как лучше выйти из этой ситуации?
К списку тем 1 > К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
23.10.2021 - 14:24
Смотри также:
Какой расход брать при определении налоговой базы.
Есть несколько вопросов по открытию собственного дела (станция по замене масла)
Как зарегистрировать работника у ИП.

Re: Аванс с з/п.

viksssa
9 - 27.08.2010 - 08:04
вот я и спрашиваю Вас, умных бухгалтеров, как лучше выйти из этой ситуации, максимально приближенно к законности.

Re: Аванс с з/п.

Пух
10 - 27.08.2010 - 08:06
9-viksssa >см. п. 3.

Re: Аванс с з/п.

Пух
12 - 27.08.2010 - 08:27
11-viksssa > читаем ст. 4.5 КоАП РФ и делаем выводы.

Re: Аванс с з/п.

maney
13 - 27.08.2010 - 08:35
0)Зачем вам данная головная боль, тем более связанная с подделкой документов и подтасовкой.

Re: Аванс с з/п.

viksssa
14 - 27.08.2010 - 09:24
13-maney >ну я тоже же к этому склоняюсь, что ну его на...спасибо всем откликнувшимся!)

Интересные темы

buhbubuh.ru
23.10.2021 - 14:24
Смотри также:
Компенсация за неиспользованный отпуск
ОСНО и ЕНВД
Как взять распечатку п налогам в ФНС?

Re: Аванс с з/п.

МИДЛ
15 - 27.08.2010 - 09:58
Возьмите заявления от работников, что они отказываются от аванса.
Инспектор мне сказал - они вас попросили нарушить закон - вы и нарушили.
Но за это не штрафовал, написал в предписании - платить 2 раза в месяц, я теперь плачУ 2 раза в месяц.
Но у меня сотрудники правда просили платить раз в месяц. И инспектору об этом сказали.
Лучше периоды прошлые не трогать, начислять и платить 2 раза, выдавать расчетные листы обязательно еще - тоже в предписании написал.

Re: Аванс с з/п.

Пух
16 - 27.08.2010 - 10:17
15-МИДЛ >Согласно части шестой ст. 136 ТК РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором. Согласие работника на получение заработной платы только один раз месяц правового значения не имеет. Заявление работника вообще не отнесено законом к документам, которыми могут устанавливаться сроки выплаты заработной платы.

Re: Аванс с з/п.

МИДЛ
17 - 27.08.2010 - 10:32
то 15 Согласен конечно.
Я описываю как было, когда пришел инспектор.
Случай из жизни.
Заявления взять - как раз прошлым периодом, кассу не трогать.
Просто так гораздо лояльнее отнесся. Вроде как не нарушение, а заблуждение. С удовольствием проконсультировал подробно.

Re: Аванс с з/п.

Пух
18 - 27.08.2010 - 10:35
17-МИДЛ >Работодатель, выплачивающий заработную плату только один раз в месяц, несет также и материальную ответственность по ст. 236 ТК РФ в виде процентов, уплачиваемых за каждый день задержки в размере не ниже 1/300 ставки рефинансирования Банка России от не выплаченных в срок сумм. Обязанность выплаты процентов возникает независимо от наличия вины работодателя.
Ничо, да?)

Re: Аванс с з/п.

МИДЛ
19 - 27.08.2010 - 12:13
Жестко. Трудно быть работодателем.
К списку тем 1 > К списку тем

Добавить новое сообщение

Ваше имя:
Тема сообщения:
Сообщение:
« Отмена ЕНВД с 2011 года помогите найти бланк ГТД »
© 2009—2010 Бухучет и налоги