Бухучет и налоги

Платит ли ИП на ЕНВД взносы за компенсацию при увольнении работника?

Платит ли ИП на ЕНВД взносы за компенсацию при увольнении работника?

kristi
30.03.2010 - 07:03
Помогите разобраться.Компенцация при увольнении за неиспользованный отпуск теперь облагается всеми взносами? ИП на ЕНВД  тоже платит взносы или нет?
Спасибо всем!
К списку тем 1 > К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
27.05.2022 - 06:26
Смотри также:
Расчёт пособия по беременности и родам и пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет с неполным отработанным годом.
Торговля по образцам. А как оно на практике?
Налоговый вычет на учебу и покупку жилья

Re: Платит ли ИП на ЕНВД взносы за компенсацию при увольнении работника?

tangocha
1 - 30.03.2010 - 07:09
ндфл облагается... и что значит "тоже"- работодатели вмененщики, хоть ИП,
хоть ООО, равны.

Re: Платит ли ИП на ЕНВД взносы за компенсацию при увольнении работника?

kristi
2 - 30.03.2010 - 08:47
Я не имею ввиду НДФЛ.
Нужно лм на сумму компенсации начислять ПФР,ФФОМС,ТФОМС,ФСС?

Re: Платит ли ИП на ЕНВД взносы за компенсацию при увольнении работника?

tangocha
3 - 30.03.2010 - 09:00
НЕТ!

Re: Платит ли ИП на ЕНВД взносы за компенсацию при увольнении работника?

Н и к
4 - 30.03.2010 - 09:01
почему ПФР не облагается?

Re: Платит ли ИП на ЕНВД взносы за компенсацию при увольнении работника?

tangocha
5 - 30.03.2010 - 09:08
ссылку искать долго... просто недавно уже был такой вопрос. компенсация за
отпуск облагается только ндфл. найду ссылку-дам.

Интересные темы

buhbubuh.ru
27.05.2022 - 06:26
Смотри также:
Помогите с выписками по валютному счету
ИП на ОСНО, начисление амортизации
Облагается ли компенсац за неиспользованый отпуск ФСС?

Re: Платит ли ИП на ЕНВД взносы за компенсацию при увольнении работника?

Суровый Бух
6 - 30.03.2010 - 09:09
(5) ссылку, ссылку!!:))

Re: Платит ли ИП на ЕНВД взносы за компенсацию при увольнении работника?

tangocha
7 - 30.03.2010 - 09:12
http://www.pravcons.ru/publ28-05-07-4.php

Re: Платит ли ИП на ЕНВД взносы за компенсацию при увольнении работника?

Н и к
8 - 30.03.2010 - 09:14
2007 год не актуально
изучите пжста д) пп.1 п.1 212 ФЗ от 24.07.2009

Re: Платит ли ИП на ЕНВД взносы за компенсацию при увольнении работника?

Суровый Бух
9 - 30.03.2010 - 09:16
Назад в прошлое? Проснитесь, на дворе 2010 год. Читаем  законы внимательно.

Re: Платит ли ИП на ЕНВД взносы за компенсацию при увольнении работника?

tangocha
10 - 30.03.2010 - 09:23
та читаем... только они все равно удерживают только ндфл! при чем тут есн?

Re: Платит ли ИП на ЕНВД взносы за компенсацию при увольнении работника?

tangocha
11 - 30.03.2010 - 09:24
http://www.audit-it.ru/articles/account/tax/a39/192299.html в часности п.1.5
прочтите!

Re: Платит ли ИП на ЕНВД взносы за компенсацию при увольнении работника?

Н и к
12 - 30.03.2010 - 09:26
по ссылке в 11
 
Изменился перечень не подлежащих обложению страховыми взносами сумм (ранее не облагаемых ЕСН), выплачиваемых в пользу физлиц (ст. 9 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ). Так, из него исключили:
 
- компенсационные выплаты за неиспользованный отпуск;
 
- суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемые членам семьи умершего работника;
 
- выплаты в денежной форме за работу с тяжелыми, вредными и (или) опасными условиями труда;
 
- выплаты в иностранной валюте взамен суточных членам экипажей судов заграничного плавания и личному составу экипажей российских воздушных судов, выполняющих международные рейсы.
 
Теперь перечисленные выплаты облагаются страховыми взносами.
 
Единовременная материальная помощь, оказываемая работодателем в случае рождения (усыновления или удочерения) ребенка (не более 50 000 руб. на каждого ребенка), не включается в базу для начисления страховых взносов, только если такая помощь выплачивается в течение года после рождения (усыновления или удочерения).
 
Кроме того, имеется ряд других дополнений.
 

Re: Платит ли ИП на ЕНВД взносы за компенсацию при увольнении работника?

tangocha
13 - 30.03.2010 - 09:26
АААААААААААААААААА!!!!!!! не дочитала "из него исключили"!!!!!!!!! фу,
двоечница!
К списку тем 1 > К списку тем

Добавить новое сообщение

Ваше имя:
Тема сообщения:
Сообщение:
« Доверенность. Печать на корешке Сколько платить ИПэшнику? »
© 2009—2010 Бухучет и налоги