Бухучет и налоги

Трудовой отпуск более 28 дней.

Трудовой отпуск более 28 дней.

Mirinda
11.12.2009 - 14:10
Руководитель хочет оформить себе отпуск более 28 дней, хочет 35 дней. Возможно ли это? И еще вопрос, отпуск считается в календарных или рабочих днях?
К списку тем К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
28.11.2021 - 23:34
Смотри также:
До какого срока нужно отчитаться по УСН за 2009 г., (декларация по УСН и пенсионный)?
Декларация по налогу на прибыль
покупка оборудования у физ лица

Re: Трудовой отпуск более 28 дней.

ВероникаНика
1 - 11.12.2009 - 14:33
28 календарных дней. 28 дней оплачиваемого отпуска( если перед отпуском есть 11 отработанных месяцев без отпуска), 7 за свой счет. Все на основании заявления.

Re: Трудовой отпуск более 28 дней.

Mirinda
2 - 11.12.2009 - 15:42
нашла в ТК ст 120 - "... отпуск исчисляется в календарных днях...".
1-ВероникаНика > а по-моему, необятельно иметь перед отпуском 11 мес без отпуска, за первый год работы вообще можно через 6 месяцев идти в отпуск.  Ст 122 НК "... за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время года..."

Re: Трудовой отпуск более 28 дней.

Kat09
3 - 29.04.2010 - 10:36
в поддержание темы... Подскажите, если отпуск попадает на 1 и 9 мая, эти дни добавляют к 28?

Re: Трудовой отпуск более 28 дней.

ГлБух
4 - 29.04.2010 - 10:46
Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков
 
Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Re: Трудовой отпуск более 28 дней.

ГлБух
5 - 29.04.2010 - 10:52
Работодатели с учетом своих производственных и финансовых возможностей могут самостоятельно устанавливать дополнительные отпуска для работников, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Порядок и условия предоставления этих отпусков определяются коллективными договорами или локальными нормативными актами, которые принимаются с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

Интересные темы

buhbubuh.ru
28.11.2021 - 23:34
Смотри также:
ГТД, КТС и еще раз КТС
Система налогообложения у рекламного агентства и БСО.
строки 020 - 110 по налогу на имущество

Re: Трудовой отпуск более 28 дней.

maney
6 - 29.04.2010 - 11:32
Думаю в вопросе речь идет не о дополнительных отпусках, а предоставлении 7 дней в счет будущего или прошедшего расчетного периода. Т.е. если отпуск ранее был не использован или авансом за будущие периоды.Поэтому в приказы слудет указывать два расчетных периода, например: 28дн за 2009-2010, 7дн.2010-2011

Re: Трудовой отпуск более 28 дней.

Panny Olga
7 - 12.05.2010 - 17:43
Есть два пути: 28 дней календарных + 7 в счет будущего рабочего года. Это все
кладется на расходы, уменьшающие налогооблагаемую прибыль. Можно по второму
варианту: 28 календ. дней на расходы, уменьшающие налогооблаг. прибыль, а  
отпускные за 7 дней, плюс налоги на эту сумму- за счет прибыли, оставшейся в
распоряжении  предприятия.ПРиказ пишем и выбираем варианты

Re: Трудовой отпуск более 28 дней.

АДИМ
8 - 13.05.2010 - 03:54
(7) А почему доп. отпуск (оплата и взносы) - за счет прибыли, оставшейся в распоряжении предприятия?

Re: Трудовой отпуск более 28 дней.

БеСграмАтная
9 - 13.05.2010 - 21:47
Можно тут спросить?
Как можно получить компенсацию за неиспользованный отпуск, если 2 года не ходил в отпуск и не хочешь этого делать.

Re: Трудовой отпуск более 28 дней.

Ellen
10 - 14.05.2010 - 03:06
9 - уволиться. Других вариантов нет.
Иногда не жалающие идти в отпуск, оформляют его и по договоренности с руководтелем ходят по пол-дня или через день. Едиственное что при таком режиме сложнее вести учет рабочего времени, но..нет ничего невоможного.
К списку тем К списку тем

Добавить новое сообщение

Ваше имя:
Тема сообщения:
Сообщение:
« Как учесть оплату покупателем бонусной картой Покупка ОС для перепродажи »
© 2009—2010 Бухучет и налоги