Бухучет и налоги

Следует ли подавать 3-НДФЛ?

Следует ли подавать 3-НДФЛ?

LENTA
30.03.2010 - 13:37
Физлицо в 2009г продало свою квартиру, которая была в собственности более 3-х лет. Если бы не изменения в НК, нужно было бы представить 3-НДФЛ. Но с 2010г эти доходы не подлежат налогообложению, следовательно декларацию представлять не нужно.
Думаем, что, поскольку доход получен в 2009г, декларацию следует представить.
Согласны?
К списку тем К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
27.05.2022 - 06:01
Смотри также:
Налог на землю, помогите заполнить декларацию!
Какие журналы по учету ОС, материалов и их списания нужно вести при упрощёнке?
подскажите про ИП

Re: Следует ли подавать 3-НДФЛ?

Суровый Бух
1 - 30.03.2010 - 14:06
Не согласен. Согласно п.4 ст.5 ФЗ от 27.12.09 № 368-ФЗ данные изменения распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.

Re: Следует ли подавать 3-НДФЛ?

МНВ
2 - 31.03.2010 - 05:54
СуровыйБух,эти изменения в НК описаны в статье 1, и соответственно за 2009 год 3НДФЛ сдавать нужно,так как:
1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением статьи 1 настоящего Федерального закона.
 
2. Статья 1 настоящего Федерального закона вступает в силу с 1 января 2010 года.
 

Re: Следует ли подавать 3-НДФЛ?

МНВ
3 - 31.03.2010 - 05:56
LENTA, я с Вами согласна.

Re: Следует ли подавать 3-НДФЛ?

МНВ
4 - 31.03.2010 - 06:03
Да,у нас Законы изменяются чуть ли не каждый день,действительно есть уточнение:
4. Положения пунктов 8 и 17.1 статьи 217, подпункта 1 пункта 1 статьи 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции статей 1 и 2 настоящего Федерального закона) распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.
Извините,Суровый Бух,теперь я с Вами согласна.

Re: Следует ли подавать 3-НДФЛ?

LENTA
5 - 31.03.2010 - 07:24
И мы теперь с собой не согласны! Повезло физлицу!)))

Интересные темы

buhbubuh.ru
27.05.2022 - 06:01
Смотри также:
Аренда на забалансовом счете по какой стоимости, если она не прописана в договоре?
С праздником, дорогие товарищи!!!!
Срок службы легкового автомобиля
К списку тем К списку тем

Добавить новое сообщение

Ваше имя:
Тема сообщения:
Сообщение:
« Подскажите, пожалуйста, ставку налога на прибыль в Краснодарском крае? КБК и реквизиты для уплаты страховых взносов в 2010 году. »
© 2009—2010 Бухучет и налоги