Бухучет и налоги

Принимаются ли в расходы при УСН расходы на экскурсии и кофе-брейки?

Принимаются ли в расходы при УСН расходы на экскурсии и кофе-брейки?

Pafnuty
20.10.2010 - 16:21
Основной вид деятельности - организация семинаров, конференций по узкой специализации. Можем ли мы принять к расходам экскурсии и кофе-брейки при проведении данных мероприятий?
К списку тем К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
28.09.2022 - 16:57
Смотри также:
выплата деньгами компенсации за неиспользованный отпуск
Вопрос по реализации за наличный расчет
расчет налом за товар

Re: Принимаются ли в расходы при УСН расходы на экскурсии и кофе-брейки?

Кубанское PRO
1 - 20.10.2010 - 18:08
если в договоре пропишите, то хоть на голове танцуйте

Re: Принимаются ли в расходы при УСН расходы на экскурсии и кофе-брейки?

step7707
2 - 21.10.2010 - 12:41
Кубанское PRO, может быть есть на эту тему какой-нибудь нормативный док.?

Re: Принимаются ли в расходы при УСН расходы на экскурсии и кофе-брейки?

Wik Wik
3 - 21.10.2010 - 13:04
Налоговый кодекс

Re: Принимаются ли в расходы при УСН расходы на экскурсии и кофе-брейки?

Pafnuty
4 - 21.10.2010 - 17:54
В НК не нашел ответ на мой вопрос, может пропустил? Не подскажите ли какая статья?

Re: Принимаются ли в расходы при УСН расходы на экскурсии и кофе-брейки?

АДИМ
5 - 22.10.2010 - 05:23
Кофе-брейки - это материальные расходы, обусловленные обычаями делового оборота - ст. 346.16 и ст.254 НК РФ.
Затраты же на экскурсии (если они не по теме семинара) вряд ли налоговики признают обоснованным расходом в целях налогообложения.

Интересные темы

buhbubuh.ru
28.09.2022 - 16:57
Смотри также:
Отдали товар в качестве рекламы - как списать?
Наличие вакантных рабочих мест - сообщение в фонд занятости
проводки, нужен совет
К списку тем К списку тем

Добавить новое сообщение

Ваше имя:
Тема сообщения:
Сообщение:
« Комиссия в составе администрации, ИФНС, ПФР, ФСС Списание основных средств по ветхости »
© 2009—2010 Бухучет и налоги