Бухучет и налоги

Если юр.лицо открыто за 2 дня до окончания отчетного периода, то...

Если юр.лицо открыто за 2 дня до окончания отчетного периода, то...

krasotulia
21.05.2010 - 09:28
Должны ли мы сдавать отчетность? Фирма открыта 29 марта, за 1кв деятельности не было, сегодня налоговая орестовала счет за несданную декларацию по НДС за 1кв. Слышали есть статья в НК где прописано что, если фирма открыта за 2 недели до окончания отчетного периода и деятельность нулевая, то отчетность не сдается.
Подскажите ссылку...
К списку тем К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
12.05.2021 - 03:07
Смотри также:
может ли глав. бух, находясь в отпуске за свой счет подписывать фин.документы
Договор аренды с физ.лицом
Трудовая кника и взносы

Re: Если юр.лицо открыто за 2 дня до окончания отчетного периода, то...

Суровый Бух
1 - 21.05.2010 - 09:59
Подскажите ссылку... - Баба Тоня и тетя Клава в третьем ряду Сенного рынка.

Re: Если юр.лицо открыто за 2 дня до окончания отчетного периода, то...

ЛёЛя
2 - 21.05.2010 - 10:10
Суровый Бух 1 - спасибо, пойду искать

Re: Если юр.лицо открыто за 2 дня до окончания отчетного периода, то...

АДИМ
3 - 21.05.2010 - 14:17
Нет такой нормы.

Re: Если юр.лицо открыто за 2 дня до окончания отчетного периода, то...

comrade
4 - 24.05.2010 - 14:14
эх..как иной раз полезно ссылки сохранять...я натыкался на инфу, касаемо для сдачи в ФСС РФ, что если организация создана после 15 декабря, то сдавать отчетность за год не надо, только начиная с 1кв. Скорее всего это было письмо уполномоченного органа ФСС...

Re: Если юр.лицо открыто за 2 дня до окончания отчетного периода, то...

comrade
5 - 24.05.2010 - 14:16
4-comrade >если деятельности не было конечно! т.е. нулевая отчетность

Интересные темы

buhbubuh.ru
12.05.2021 - 03:07
Смотри также:
Ип и декретные, не могу разобраться...
Опытные бухгалтеры, помогите исправить ошибку.
НДФЛ при перечислении денег на карточку

Re: Если юр.лицо открыто за 2 дня до окончания отчетного периода, то...

ВВЦ
6 - 26.05.2010 - 14:21
4-comrade > Ст.55 НК
п.2 При создании организации в день, попадающий в период времени с 1 декабря по 31 декабря, первым налоговым периодом для нее является период времени со дня создания до конца календарного года, следующего за годом создания.
п.4 4. Правила, предусмотренные пунктами 2 и 3 настоящей статьи, не применяются в отношении тех налогов, по которым налоговый период устанавливается как календарный месяц или квартал. В таких случаях при создании, ликвидации, реорганизации организации изменение отдельных налоговых периодов производится по согласованию с налоговым органом по месту учета налогоплательщика.

Re: Если юр.лицо открыто за 2 дня до окончания отчетного периода, то...

Суровый Бух
7 - 27.05.2010 - 10:01
(4,5) Так вы ж не путайте ситуацию с созданием организации в конце года с ситуацией автора, где создание фирмы в конце 1-го квартала.

Re: Если юр.лицо открыто за 2 дня до окончания отчетного периода, то...

krasotulia
8 - 27.05.2010 - 18:25
всем большое спасибо)))
К списку тем К списку тем
Тема закрыта и находится в архиве.
Но Вы можете начать новую тему.
« Налоговые риски, ввод в эксплуатацию ОС Продажа ценных бумаг на УСН »
© 2009—2010 Бухучет и налоги