Бухучет и налоги

Надо ли открывать обособленное подразделение при строительстве в другом городе?

Надо ли открывать обособленное подразделение при строительстве в другом городе?

Свой интерес
09.06.2010 - 05:44
Строительная организация осуществляет деятельность в другом городе.Строит не своими силами, а силами суб.подрядчиков материалами на давальческой основе.Соответственно стационарных раб.мест не создает.При этом арендует базу в городе где осуществ-ся строительство для складирования стройматериалов, на территории которой планируется построить вагончики,а так же берет некоторые другие расходы для осуществления деят-ти суб.подрядчика (биотуалеты, аренду крана, люльки)
Нужно ли открывать при таком раскладе обособл.подразделение?
Объектов несколько на территории разных налоговых, открывать по каждому объекту?
Уменьшают ли осуществляемые расходы нашу налогооблагемую прибыль?
К списку тем К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
24.01.2021 - 21:55
Смотри также:
Куда платить НДС
Каким образом отправить деньги в ОАЭ
4-ФСС за 1-й квартал

Re: Надо ли открывать обособленное подразделение при строительстве в другом городе?

АДИМ
1 - 09.06.2010 - 08:07
Ареенда склада - соответствеенно, там должен быть МОЛ - кладовщик, т.е. Ваш работник. Так что - ОП это...

Re: Надо ли открывать обособленное подразделение при строительстве в другом городе?

Свой интерес
2 - 09.06.2010 - 08:36
А что по затратам на туалеты,краны?

Re: Надо ли открывать обособленное подразделение при строительстве в другом городе?

Суровый Бух
3 - 09.06.2010 - 08:40
(2) Распределение данных расходов между подрядчиком и субподрядчиком должно быть отражено в договоре субподряда.

Re: Надо ли открывать обособленное подразделение при строительстве в другом городе?

Свой интерес
4 - 09.06.2010 - 08:41
База находится в одном месте, объекты на территории разных налоговых...

Re: Надо ли открывать обособленное подразделение при строительстве в другом городе?

Суровый Бух
5 - 09.06.2010 - 09:07
(4) Какая разница где объекты? Это же ваши объекты. Поэтому краны, аренда складов и т.д. - это ваши нормальные затраты. А вот затраты по обеспечению условий труда работников субподрядчика, как в п.3.

Интересные темы

buhbubuh.ru
24.01.2021 - 21:55
Смотри также:
Попадаем ли под вступление в СРО?
Вопрос про подпись ТН и актов, а также можно ли увеличить стоимость материала на стоимость доставки
Ответственное хранение товара

Re: Надо ли открывать обособленное подразделение при строительстве в другом городе?

Свой интерес
6 - 09.06.2010 - 09:09
3) т.е. если в договоре по конкретным объектам отражены какую часть расходов мы берем на себя, то можем спокойно принимать их на затраты?

Re: Надо ли открывать обособленное подразделение при строительстве в другом городе?

Свой интерес
7 - 09.06.2010 - 09:11
5)Сорри, что туплю, просто оень переживаю. Т.е. обособленно открываем по месту нахождения базы?

Re: Надо ли открывать обособленное подразделение при строительстве в другом городе?

Суровый Бух
8 - 09.06.2010 - 09:14
(6) Это ВАШ объект. Вы строите. Какая разница: собственными силами или силами субподрядчиков? Поэтому прямые затраты, связанные со стройкой можете относить на себя, а распределение затрат, связанных с обеспечением нормальных условий труда субподрядчика(биотуалеты, вагончики и т.д.) следует прописать в договоре.
К списку тем К списку тем
Тема закрыта и находится в архиве.
Но Вы можете начать новую тему.
« Сальдо с поставщиком Земельный налог - заставляют платить за 2007, 2008 и 2009 года »
© 2009—2010 Бухучет и налоги