Бухучет и налоги

Нужно ли в СФ на отгрузку указывать расчетно-платежный документ?

Нужно ли в СФ на отгрузку указывать расчетно-платежный документ?

illaran
28.06.2009 - 06:49
Нужно ли в СФ на отгрузку указывать расчетно-платежный документ?
Всегда указывали только в СФ на аванс, но клиенты стали требовать для СФ на отгрузку, по которым ранее был проплачен аванс
К списку тем 1 > К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
28.01.2022 - 01:47
Смотри также:
Как правильно отразить штраф за несвоевр.предоставление декларации?
Несчастный случай на производстве
Право подписи директора за главного бухгалтера

Re: Нужно ли в СФ на отгрузку указывать расчетно-платежный документ?

НадК
1 - 28.06.2009 - 09:02
Вообще-то всегда в отгрузочных сч-фактурах ставились реквизиты авансового документа, если был проплачен аванс.
Странно, что только сейчас Вы об этом узнали ;)

Re: Нужно ли в СФ на отгрузку указывать расчетно-платежный документ?

maney
2 - 29.06.2009 - 05:12
Странно другое, почему до сих пор этот реквизит обязателен для всех.

Re: Нужно ли в СФ на отгрузку указывать расчетно-платежный документ?

Джой
3 - 29.06.2009 - 05:35
Ни когда не ставила в СФ на отгрузку РПДокумент, только всегда в СФ на аванс. Прахождение налоговых проверок по НДС без замечаний.

Re: Нужно ли в СФ на отгрузку указывать расчетно-платежный документ?

НадК
4 - 29.06.2009 - 07:58
(3) Ну еще бы, проблемы-то в таком случае не у вас, а у контрагентов.
С-фактура на аванс это внутренний документ всегда был (до этого года), поэтому что вы там понапишете, никого не интересовало вовсе.
А вот то, что контрагенту проблемы без указания авансов в с-ф практически обеспечены, это факт. Более того, много лет народ удивляется - неужели бухгалтерам трудно выполнить свои обязанности и поставить номера и даты авансовых платежек? ;) Ведь даже суд не поддерживает в таком случае налогоплательщиков, и они вынуждены отвечать за ошибки контрагентов своими деньгами (

Re: Нужно ли в СФ на отгрузку указывать расчетно-платежный документ?

maney
5 - 29.06.2009 - 08:28
В силу новых требований, когда покупатель может забрать НДС по авансам, уплаченным, в силу договорных условий,счет-фактура на аванс с указанием платежного документа объясняет его наличие. Но зачем требовалось заполнять данный реквизит было до сих пор, а тж в с-ф на реализацию, на сегодня, не ясно. Наш законодатель страдает однобоким подходом к налогоплательщику НДС.
Если раньше, при получении аванса, не проверяли условие их перечисления по договорам, то теперь это обязательно. Было- получил аванс, заплати налог. Теперь чтобы забрать НДС с аванса выстраивай доказательства,получи счет-фактуру от продавца. Это как в мультфильме, сфотогарафировал, а теперь бегай чтобы ее отдать.

Интересные темы

buhbubuh.ru
28.01.2022 - 01:47
Смотри также:
Кулер и питевая вода в офис - как повесить на расходы?
Налог на имущество (недвиж) и проч. если акт приема-передачи после госрегистрации.
У фирмы меняются учередитель и директор. Какой порядок по работе с банком.

Re: Нужно ли в СФ на отгрузку указывать расчетно-платежный документ?

Джой
6 - 29.06.2009 - 09:31
(4) НадК. Работаем с поставщика по предоплате. В СФ-входящих отгрузка от поставщиков только в 10 % были проставлены п/п № от . Проверяли налоговики никаких замечаний не было. Последняя проверка на зачет НДС была за 1 кв. 2008 г. Ответ на Ваш пост:
НадК
1 - 28.06.2009 - 13:02  Вообще-то всегда в отгрузочных сч-фактурах ставились реквизиты авансового документа, если был проплачен аванс.
Странно, что только сейчас Вы об этом узнали ;)  

Re: Нужно ли в СФ на отгрузку указывать расчетно-платежный документ?

pit4er
7 - 29.06.2009 - 09:41
6-Джой > Я думаю приводить в качестве аргумента по спору тот факт, что наложка Вам не отказывала в вычете по сч/ф оформленным с нарушениями пп.4 п.5 ст. 169 НК РФ не очень верно.
Это из серии: "Я всегда перехожу дорогу на красный свет, и меня ещё ни разу не сбили".

Re: Нужно ли в СФ на отгрузку указывать расчетно-платежный документ?

Джой
8 - 29.06.2009 - 11:12
ДОРОГУ ПЕРЕХОЖУ ТОЛЬКО НА ЗЕЛЕНЫЙ!!!!!!!!!!

Re: Нужно ли в СФ на отгрузку указывать расчетно-платежный документ?

АДИМ
9 - 29.06.2009 - 12:24
(5) Удивляетесь Вы зря. Включенние в форму с/ф реквизита "платежный документ" еще не означет необходимости его указания всегда. Он указывался и указывается только тогда, когда отгрузка осуществлется в счет уже полученной поставщиком оплаты. Если же предоплаты не было, заполнять этот показатель необходимости не было.

Re: Нужно ли в СФ на отгрузку указывать расчетно-платежный документ?

maney
10 - 29.06.2009 - 13:04
9)Необходимость факта оплаты,частичной оплаты была существенна, когда к возмещению принимался НДС по оплаченным и принятым к учету ТМЦ, оказанным улугам, работам. Актуальным данное требование оставалось для налоговых агентов. Теперь же для счетов-фактур по авансам, уплаченным.

Re: Нужно ли в СФ на отгрузку указывать расчетно-платежный документ?

НадК
11 - 29.06.2009 - 20:01
(6) Если Вам повезло, то это не значит, что повезет другим. В НК есть требование указывать эти данные в счет-фактуре. И, к сожалению, несоблюдение этих требований создает большие проблемы налогоплательщикам. Поэтому мне лично и удивительно то, что некоторые бухгалтеры с удивлением узнают о таких требованиях НК спустя много лет.

Re: Нужно ли в СФ на отгрузку указывать расчетно-платежный документ?

Джой
12 - 30.06.2009 - 06:01
(11) НадК спасибо за учение.
К списку тем 1 > К списку тем

Добавить новое сообщение

Ваше имя:
Тема сообщения:
Сообщение:
« Учет курсовых разниц НДФЛ с продажи квартиры+участка »
© 2009—2010 Бухучет и налоги