Бухучет и налоги

УСН без деятельности квартальные сдавать в налоговую?

УСН без деятельности квартальные сдавать в налоговую?

sashokas
31.03.2009 - 09:25
Подскажите, пожалуйста. Есть ООО, с момента открытия деятельность не ведётся, сдаю всегда квартальные нулёвки в ФСС и Налоговую. А с этого года как я понимаю могу в налоговую не подавать квартальные декларации? Только Единную упрощённую раз в год? Или я что-то путаю?
К списку тем К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
02.07.2022 - 04:23
Смотри также:
прием на работу в ИП
Основное средство
ОКВЭД

Re: УСН без деятельности квартальные сдавать в налоговую?

Джордж
1 - 31.03.2009 - 10:02
Просто декларацию по УСН (есть еще единая упрощенная декларациия, но она для ОСНО) - раз в год, + ПФР ежеквартально

Re: УСН без деятельности квартальные сдавать в налоговую?

sashokas
2 - 31.03.2009 - 10:40
спасибо. ПФР правда уже давно не сдаю т.к. ответственности  нет, если деятельности нет. ;-)

Re: УСН без деятельности квартальные сдавать в налоговую?

fanny_cat
3 - 31.03.2009 - 12:05
ПФР нужно сдавать ежеквартально даже если нет деятельности!!

Re: УСН без деятельности квартальные сдавать в налоговую?

sashokas
4 - 02.04.2009 - 06:55
а если не сдам, то что? ведь штраф взимается с суммы неуплаты, а если не с  чего платить - то и не с чего взимать. Тогда зачем заморачиваться?

Re: УСН без деятельности квартальные сдавать в налоговую?

fanny_cat
5 - 02.04.2009 - 07:02
штраф взымается 100 руб. за каждыю непредоставленную декларацию + приостановление на расчетный счет... но дело Ваше!!!!

Интересные темы

buhbubuh.ru
02.07.2022 - 04:23
Смотри также:
Нужно ли в СФ на отгрузку указывать расчетно-платежный документ?
Какие документы при реализации должен выдавать ЧП при УСН
Срок уплаты земельного налога для юрлиц в Кр крае

Re: УСН без деятельности квартальные сдавать в налоговую?

НадК
6 - 02.04.2009 - 08:22
(5) Оштрафовать по ст.119 за непредставление деклараций и расчетов на ОПС нельзя. Да и по КоАП сложновато. Если только по 19.7, но налоговая это не практикует
К списку тем К списку тем

Добавить новое сообщение

Ваше имя:
Тема сообщения:
Сообщение:
« Если в счет-фактуре не указано платежное поручение... Удержание из з/платы суммы за услуги связи - проводки, налоги »
© 2009—2010 Бухучет и налоги