Бухучет и налоги

Отчет в ПФ по почте

Отчет в ПФ по почте

Bell BA
07.04.2010 - 07:29
Подскажите, можно ли отправить отчет за 1 квартал 2010 года в Пенсионный фонд по почте? Где найти информацию о почтовом адресе? Спасибо.
К списку тем 1 > К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
24.05.2022 - 21:13
Смотри также:
Работники нашего предприятия находятся год в простое. Заработали ли они право на ежегодый оплачиваемый отпуск?
Аммортизация ОС не введенных в эксплуатацию.
Агентский договор (усн) или услуги (енвд)?

Re: Отчет в ПФ по почте

НИАЛ
7 - 08.04.2010 - 07:05
Вот в этом году отправляла по почте, все хорошо, только телефончик свой укажите, а то вдруг вопросы возникнут.

Re: Отчет в ПФ по почте

Natnat
8 - 08.04.2010 - 10:59
АДИМ -  Инструкцию мне скинули на флешку в пенсионке при сдаче персоучета, если хотите, могу скинуть Вам на ящик инструкцию по заполнению РСВ-1 и РСВ-2, мне не жалко *-))

Re: Отчет в ПФ по почте

Суровый Бух
9 - 08.04.2010 - 11:08
(8) Нет никакой утвержденной инструкции, есть рекомендуемый порядок заполнения данных форм, но и в нем нет ничего про почту.

Re: Отчет в ПФ по почте

АДИМ
10 - 08.04.2010 - 11:17
(8) Не Инструкция то, а лишь методические рекомендации, которые - судя по их названию - не являются обязательными к исполнению. И про возможность отправки расчета почтовым отправлением в них нет ни слова, как верно указал Суровый Бух.
Косвенно на возможность представления расчета через почту указывает содержание п.8 ст.4 Закона 212-ФЗ:
"8. Действие, для совершения которого установлен срок, может быть выполнено до двадцати четырех часов последнего дня срока. Если документы либо денежные средства были сданы в организацию связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным."

Re: Отчет в ПФ по почте

Natnat
11 - 08.04.2010 - 11:20
Расчет представляется на бумажном носителе или в электронной форме,  в  соответствии с законодательством Российской Федерации.
Расчет на бумажном носителе может быть представлен плательщиком  страховых взносов в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации (далее - ПФР) лично или через его представителя, направлен в виде почтового отправления с описью вложения. Расчет в электронной форме  в установленном формате  может быть передан  лично или по телекоммуникационным каналам связи с электронной цифровой подписью.
При отправке Расчета по почте днем его представления считается дата отправки почтового отправления с описью вложения. При передаче Расчета по телекоммуникационным каналам связи днем его представления считается дата его отправки.

Интересные темы

buhbubuh.ru
24.05.2022 - 21:13
Смотри также:
Не выходя из первого декрета, ухожу во второй. Не пропадут ли мои 3 месяца неиспользованного отпуска?
Бланки строгой отчетности
Основная работа и ИП?

Re: Отчет в ПФ по почте

Natnat
12 - 08.04.2010 - 11:21
Да это был проект порядка заполнения.

Re: Отчет в ПФ по почте

АДИМ
13 - 08.04.2010 - 11:31
(12) совсем уж замечательно - проект...

Re: Отчет в ПФ по почте

Natnat
14 - 08.04.2010 - 11:35
(13) Тема закрыта - все на почту.......

Re: Отчет в ПФ по почте

ммм
15 - 09.04.2010 - 09:35
подскажите пожалуйста ИП на УСН и ЕНВД по коду 05 в РСВ-1 раздел 2 не заполняю?, а заполняю 3 раздел для ЕНВД правильно понял?

Re: Отчет в ПФ по почте

MaryK
16 - 09.04.2010 - 13:24
Все вопросы, касающиеся отчетности в ПФР обсуждаются в одной теме:
https://buhbubuh.ru/thread14.html
К списку тем 1 > К списку тем

Добавить новое сообщение

Ваше имя:
Тема сообщения:
Сообщение:
« документы для таможни Налог на землю. Подскажите, как правильно расчитать? »
© 2009—2010 Бухучет и налоги