Бухучет и налоги

Пособие на рождение ребенка - отцу выплачивается?

Пособие на рождение ребенка - отцу выплачивается?

wera
03.04.2009 - 05:34
Подскажите, пожалуйста, выплачивается ли пособие на рождение ребенка или еще что-то подобное отцу, работающему в нашей организации, если мать будущего ребенка не работает?
Как это делается? Мы на УСН.
Спасибо.
К списку тем 1 > К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
26.01.2021 - 04:50
Смотри также:
Предпринимательский взнос, что за такое?
Как написать правильно заявление?
Вопросы по проводкам.

Re: Пособие на рождение ребенка - отцу выплачивается?

vent
1 - 03.04.2009 - 05:49
в 81-ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ" сказано:
Статья 11. Право на единовременное пособие при рождении ребенка
Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее.
В случае рождения двух или более детей указанное пособие выплачивается на каждого ребенка.
При рождении мертвого ребенка указанное пособие не выплачивается.

Re: Пособие на рождение ребенка - отцу выплачивается?

beska
2 - 03.04.2009 - 06:53
Отец пишет заявление, прикладывает спраку из ЗАГСА (подлинник), приносит трудовую книжку жены (чтоб вы убедились, что она не работает). А если мама работает, то справку с места её работы, что она это пособие не получала.
Выплачиваете пособие, потом в соцстрах с заявление о возмещении. После камералки полчите деньги на р/с

Re: Пособие на рождение ребенка - отцу выплачивается?

wera
3 - 03.04.2009 - 07:59
Спасибо БОЛЬШОЕ.

Re: Пособие на рождение ребенка - отцу выплачивается?

sbs d e
4 - 03.04.2009 - 08:29
"приносит трудовую книжку жены (чтоб вы убедились, что она не работает)", а как можно убедиться, что она не получила пособие из органов соцзащиты? нет, одной труд.книжки не достаточно. Должна быть справка и оттуда, что она (жена) ничего такого не получала....

Re: Пособие на рождение ребенка - отцу выплачивается?

Блуждающий
5 - 03.04.2009 - 10:31
sbs d e - бедный папаша, который соберется у вас получить пособие.
Пособие выдается на основании оригинала справки о рождении ребенка, кот.выдается в одном Экз.

Интересные темы

buhbubuh.ru
26.01.2021 - 04:50
Смотри также:
Сдача в аренду рекламных конструкций облагается ЕНВД?
Ип зарегистрирован Горячеключевском районе, а ведет деятельность здесь... вопросы
Трудовая кника и взносы

Re: Пособие на рождение ребенка - отцу выплачивается?

beska
6 - 06.04.2009 - 11:09
sbs d e) Собственно, в органах соцзащиты выдается пособие только в том случае, если ОБА родителя не работают. А т.к. хотя бы один работает, доложны получать по месту работы

Re: Пособие на рождение ребенка - отцу выплачивается?

Суровый Бух
7 - 06.04.2009 - 11:16
(6) Ошибаетесь, при наличии справки с места работы отца и матери, что пособие им не выплачивалось, указанную выплату производят органы соцзащиты.

Re: Пособие на рождение ребенка - отцу выплачивается?

sbs d e
8 - 08.04.2009 - 08:34
Блуждающий, вообще-то получали и все хорошо.

Re: Пособие на рождение ребенка - отцу выплачивается?

Туапсинец
9 - 08.04.2009 - 11:05
У меня вопрос - семь лет назад я (отец) тоже получал пособие по месту работы. Получал я потому что размер пособия был равен окладу. У жены оклад был намного меньше. А как сейчас? Каков размер пособия?

Re: Пособие на рождение ребенка - отцу выплачивается?

wera
10 - 08.04.2009 - 12:50
Сегодня в ФСС узнала- фиксированная сумма 9592,03 руб.
(А я тоже из Туапсе :)).

Re: Пособие на рождение ребенка - отцу выплачивается?

OldDwarf
11 - 09.04.2009 - 09:39
Это сегодня. Сейчас идет пересмотр сумм пособий и в ближайшей перспективе они должны быть увеличены с 01.01.2009. В частности пособие на рождение ребенка должно составить 9989 руб. Следите за анонсами, не упускайте своих копеек.

Re: Пособие на рождение ребенка - отцу выплачивается?

wera
12 - 09.04.2009 - 17:28
OldDwarf, спасибо, буду следить.
К списку тем 1 > К списку тем
Тема закрыта и находится в архиве.
Но Вы можете начать новую тему.
« Что сдавать в статистику за 1 квартал? Помогите с НДС »
© 2009—2010 Бухучет и налоги