Бухучет и налоги

Помогите разрешить спор по НДС.

Помогите разрешить спор по НДС.

nata1
06.05.2009 - 12:35
Ситуация следующая, в учредительных документах указано РФ
Контрагенты выставляют счет фактуру и указывают Россия.
Можно ли принять к учету такую счет фактуру
и какие могут быть последствия. Подскажите, пожалуйста
К списку тем К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
13.05.2021 - 13:11
Смотри также:
Займ
Заполнение счёт-фактуры при продажи товара через филиал
Работник увольняется, удерживаем стоимость спец.одежды. Проводки и доход УСН?

Re: Помогите разрешить спор по НДС.

Суровый Бух
1 - 06.05.2009 - 13:56
Можно принять. Это узаконенные названия одного и того же. А хто будет не согласен - на Колыму!:)

Re: Помогите разрешить спор по НДС.

nata1
2 - 06.05.2009 - 14:05
Подскажите, пожалуйста,очень нужно кто сталкивался.
Потому что судебной практики не нахожу.
В НК нет разъяснений, в Постановлении от 02.12.2000 №914
в составе показателей с/ф, тоже об этом нет ничего.

Re: Помогите разрешить спор по НДС.

nata1
3 - 06.05.2009 - 14:06
:-) т.е. налоговая не вправе требовать
адрес имеенно как в уставе?

Re: Помогите разрешить спор по НДС.

НадК
4 - 06.05.2009 - 14:36
Странно было бы, если бы нашли. Налоговая как-то не до такой степени обнаглела, что б к такому придираться.
РФ - общепринятая аббревиатура. Вы бы еще спросили, можно ли улицу до ул. сокращать )

Re: Помогите разрешить спор по НДС.

pit4er
5 - 06.05.2009 - 15:06
Наложка (Слава Богу), до этого ещё не добралась, но отдельные креативщики встречаются ))))
 
Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа
от 20 апреля 2007 г. N КГ-А40/674-07-Б
<...>
Не соглашаясь с принятым определением, ООО "Фемида-5" в апелляционной жалобе ссылалось, в том числе, на то, что в решении содержится ссылка на статьи 307, 309, 314, 395, 487, 506, 516 ГК РФ, однако этих статей в ГК РФ нет, поскольку ГК РФ оканчивается статьей "Особенности осуществления градостроительной деятельности...". Сокращение АПК РФ еще с советских времен ассоциируется с агропромышленным комплексом, а сокращение РФ - Республика Фиджи.
<...>
 
Занавес!

Интересные темы

buhbubuh.ru
13.05.2021 - 13:11
Смотри также:
Бланки строгой отчетности для стоматологии.
С праздником, дорогие товарищи!!!!
Уступка как быть подскажите....

Re: Помогите разрешить спор по НДС.

nata1
6 - 07.05.2009 - 04:54
(4)"Вы бы еще спросили, можно ли улицу до ул. сокращать"
Я бы вообще не спрашивала, т.к. для меня было и так ясно.
Мне нужно было аргументировать директору,
потому что у него возникали бООльшие сомнения.
А сами понимаете слова без подтверждения....
Так что спасибо за информацию :-))
спор разрешился все довольны :-)

Re: Помогите разрешить спор по НДС.

НадК
7 - 07.05.2009 - 08:52
(5) Угу, это дело известный юридический анекдот )

Re: Помогите разрешить спор по НДС.

МНВ
8 - 07.05.2009 - 10:10
Вот я нашла письмо:
Министерство финансов Российской Федерации
ДЕПАРТАМЕНТ НАЛОГОВОЙ И ТАМОЖЕННО-ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКИ
              ПИСЬМО
от 31 марта 2008 года N 03-07-11/129  
    [Об оформлении счетов-фактур]      
     Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел ваше письмо по вопросам оформления счетов-фактур и сообщает.
    
     На основании приложения N 1 к Правилам ведения журналов учета полученных и выставленных счетов-фактур, книг покупок и книг продаж при расчетах по налогу на добавленную стоимость (далее - Правила), утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 2 декабря 2000 года N 914, в строке 2а счета-фактуры указывается место нахождения организации-продавца в соответствии с учредительными документами, а в строке 6а - место нахождения покупателя в соответствии с учредительными документами.
    
     Таким образом, в счете-фактуре должны быть указаны адреса продавца и покупателя в соответствии с их учредительными документами, а не фактические (почтовые) адреса. При этом, по нашему мнению, счета-фактуры, в которых в адресах продавца и покупателя не указываются слова "Российская Федерация", не являются составленными с нарушением порядка, установленного Налоговым кодексом Российской Федерации и Правилами.
    
     Что касается заверения исправлений, внесенных в счет-фактуру, то в соответствии с пунктом 29 Правил исправления, внесенные в счет-фактуру, должны быть заверены подписью руководителя и печатью продавца с указанием даты внесения исправления.
    
 

Заместитель директора
Департамента
Н.А.Комова
 

 

К списку тем К списку тем
Тема закрыта и находится в архиве.
Но Вы можете начать новую тему.
« Стоимость услуг в рублях, а оплата в евро... Кадровый учет у ИП »
© 2009—2010 Бухучет и налоги