Бухучет и налоги

Новый закон об ООО

Новый закон об ООО

Anonymous
22.04.2009 - 09:59
Может кто в курсе, что за новый закон, говорят надо какие-то изменения регистрировать. Инфы многа, а конкретики нет =(
К списку тем 1 > К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
02.07.2022 - 06:02
Смотри также:
Вопрос по заполнению РСВ-1
Сегодня в ФСС опять удивили
Нужны советы бухгалтеров общепита.

Re: Новый закон об ООО

Наталья1979
1 - 22.04.2009 - 13:24
Сама налоговая еще не знает как это будет происходить в реале. Нотариусы тоже. Выдумали очередную херню, чтоб госпошлины себе подсобирать, а может чтоб фирмы со дна поднять. Ведь те, кто не успеет пройти "перерегистрацию" эту-те написано будут ликвидированы. Хотя как это будет в жизни не представляю. Это ж выгодно тогда-не парится с закрытием ООО, а просто они исключат тебя из госреестра и все?

Re: Новый закон об ООО

Успешная2
2 - 22.04.2009 - 14:00
http://www.formulauspeha.org/news/?p=21

Re: Новый закон об ООО

Nnataly
3 - 22.04.2009 - 16:08
2 - было бы супер)))))

Re: Новый закон об ООО

chesterS
5 - 23.04.2009 - 09:01
С каждого ООО да по 400 рублей... Сказка! Даешь зимнюю олимпиаду 2018 в Анапе!!! (еще 3 таких закона и на снег летом хватит)

Re: Новый закон об ООО

Один на один
6 - 29.04.2009 - 06:27
А если не перерегистрируешься, закроют ООО???

Интересные темы

buhbubuh.ru
02.07.2022 - 06:02
Смотри также:
Страхование жизни сотрудника....Как оприходовать?
Сдаю квартиру в аренду, расчет налоговой
Платит ли ИП на ЕНВД взносы за компенсацию при увольнении работника?

Re: Новый закон об ООО

7BMV
7 - 29.04.2009 - 06:51
Это чтобы мы не расслаблялись?

Re: Новый закон об ООО

СУМАСОЙТИ
8 - 29.04.2009 - 09:36
А если один учредитель и нет учредительного договора, все равно надо Устав перерегистрировать?

Re: Новый закон об ООО

Успешная2
9 - 29.04.2009 - 11:22
8 - Думаю да

Re: Новый закон об ООО

pit4er
10 - 29.04.2009 - 12:54
1-Наталья1979 > Это ж выгодно тогда-не парится с закрытием ООО, а просто они исключат тебя из госреестра и все?
Они - это, я так понимаю, налорги. И с чего Вы взяли, что в случае не приведения Устава в соответствие с требованиями ГК и Закона об ООО, наложка осуществляет упрощенную ликвидацию???

Re: Новый закон об ООО

Успешная2
11 - 29.04.2009 - 12:57
10 - Нигде в законе новом не сказано что ликвидируют тех кто не приведет в соответствие (перерегистрирует) Устав

Re: Новый закон об ООО

pit4er
12 - 29.04.2009 - 13:04
11-Успешная2 > В новом - нет, но ГК никто не отменял.

Re: Новый закон об ООО

pit4er
13 - 29.04.2009 - 13:06
+ вопрос был об упрощенном порядке ликвидации, а не об обычном.

Re: Новый закон об ООО

Успешная2
14 - 29.04.2009 - 13:32
12 - Так ликвидируют или нет? Можно ссылочку на статью ГК, пожалуйста

Re: Новый закон об ООО

pit4er
15 - 29.04.2009 - 13:39
ст. 61 ГК РФ + ВАСя в "мохнатые" годы указал на такую возможность. Только он говорил, что нужно предложить общесту устранить нарушения. А вот в упрощенном порядке наложка не смогёт ликвидировать общество по этому основанию бо Зокон о гос регистрации не содержит такого условия.

Re: Новый закон об ООО

Успешная2
16 - 29.04.2009 - 13:49
по решению суда в случае допущенных при его создании грубых нарушений закона, если эти нарушения носят неустранимый характер?

Re: Новый закон об ООО

pit4er
17 - 29.04.2009 - 13:54
Абзац тот, только это грубое нарушение законодательства, а не нарушения при создании.

Re: Новый закон об ООО

Taksa
18 - 05.05.2009 - 10:14
Ммм, а официальная публикация закона есть?

Re: Новый закон об ООО

pit4er
19 - 06.05.2009 - 05:17
18-Taksa >
Есть.
Федеральный закон от 30.12.08 N 312-ФЗ "О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации"
 
Опубликован в "Российской газете" от 31 декабря 2008 г. N 267, в "Парламентской газете" от 20 января 2009 г. N 2-3, в Собрании законодательства Российской Федерации от 5 января 2009 г. N 1 ст. 20

Re: Новый закон об ООО

Taksa
20 - 08.05.2009 - 06:35
19-pit4er >
Спасибо! Полезла читать!
К списку тем 1 > К списку тем

Добавить новое сообщение

Ваше имя:
Тема сообщения:
Сообщение:
« Закупка оборудования у физ лица УСНО 15%? »
© 2009—2010 Бухучет и налоги