Бухучет и налоги

Договор аренды помещения с физ.лицом.

Договор аренды помещения с физ.лицом.

Белка Саблезубая
14.07.2009 - 08:31
ООО на УСН заключая вышеуказанный Договор с физ.лицом согласно ст.ст. 226, 224 НК РФ обязанно выплачивать и удерживать НДФЛ? А если Физ.лицо обязуется самостоятельно выплачивать налог? В общем запуталась, как все оформить правильно, не нарушая НК РФ?
К списку тем К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
03.10.2022 - 20:49
Смотри также:
Счет 41
Могу ли я принять к учету след. документы?
Взносы ФСС и ПФ

Re: Договор аренды помещения с физ.лицом.

pit4er
1 - 14.07.2009 - 08:48
0-Белка Саблезубая > Положения договора (в том числе и устного), которые противоречат НК РФ недействительны и не подлежат применению.

Re: Договор аренды помещения с физ.лицом.

Белка Саблезубая
2 - 14.07.2009 - 09:13
1-pit4er > что это значит? Проще, пожалуйста.))

Re: Договор аренды помещения с физ.лицом.

Суровый Бух
3 - 14.07.2009 - 09:21
Это все путает пп.1 п.1 ст.228 НК. Есть немного судебной практики в пользу того, что если в договоре не прописана обязанность удерживать НДФЛ и физик не состоит с организацией в трудовых отношениях, физлицо само уплачивает за себя налог, НО, мнений(писем Минфина и ФНС), что налоговый агент(в данном случае ООО) обязан удержать и перечислить НДФЛ намного больше. 100% закончится судом, и шансов у вас мало. Имхо, начисляйте и удерживайте, меньше гемороя.

Re: Договор аренды помещения с физ.лицом.

Белка Саблезубая
4 - 14.07.2009 - 09:25
Вот спасибо!))
К списку тем К списку тем

Добавить новое сообщение

Ваше имя:
Тема сообщения:
Сообщение:
« Что такое страховой стаж? Помогите пожалуйста с регистрацией ИП »
© 2009—2010 Бухучет и налоги