Бухучет и налоги

Подскажите по 71 счету.

Подскажите по 71 счету.

Мечта моя
23.07.2009 - 13:48
ООО на УСН 15%, временно прекращает деятельность, но директору ( он же учредитель) организация должна по 71 счету 700т.р. Денег у ООО нет, только остатки продукции на складах,что можно сделать в данной ситуации.
К списку тем 1 > К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
03.10.2022 - 20:58
Смотри также:
Счет-фактура при УСН
Наценка
Больничный лист

Re: Подскажите по 71 счету.

Мечта моя
1 - 25.07.2009 - 04:52
Подскажите пожалуйста!

Re: Подскажите по 71 счету.

beska
2 - 25.07.2009 - 07:53
Ну выдайте (продайте) ему товар на сумму 700 руб

Re: Подскажите по 71 счету.

beska
3 - 25.07.2009 - 07:54
только не забудьте, что это реализация, соответственно - налоги, прибыль и проч.
а что значит временно прекращает? потом будет работать? тогда пусть висит задолженность, после закроете

Re: Подскажите по 71 счету.

Мечта моя
4 - 25.07.2009 - 12:17
Мы работаем только с юр.лицами и ип,поэтому вряд ли лучший выход частному лицу продать. Работать скорее всего не будем, просто сейчас в связи с закрытие не хотелось бы проверок, пустые отчеты пока посдаем.

Re: Подскажите по 71 счету.

maney
5 - 27.07.2009 - 07:13
Разницы нет кому продавать, можно и учредителю, чтобы закрыть с ним расчеты. Я так думаю и товара в наличии нет, т.к.он был продан ранее, только без оформления документов, в т.ч.по полученным наличным. Так что смело продавайте и платите налог.

Интересные темы

buhbubuh.ru
03.10.2022 - 20:58
Смотри также:
Сколько ИП надо заплатить в этом году в ПФ РФ ?
Материалы
Зачет переплаты по налогу на прибыль в счет НДС

Re: Подскажите по 71 счету.

avva
6 - 27.07.2009 - 17:39
3-beska >Какая прибыль они на УСН 15%.А он что на них претендует если нет то пусть висят

Re: Подскажите по 71 счету.

Мечта моя
7 - 27.07.2009 - 18:31
6 - а если оформить решением учредителя и перебросить на 91 счет, доходы не облаг.?

Re: Подскажите по 71 счету.

maney
8 - 28.07.2009 - 08:59
7)Каким решением, если товара нет в наличии и что значит сч.91? И потом оно вам надо, учредитель получил 700т.р.не облагаемых доходов, а вы при чем?

Re: Подскажите по 71 счету.

Суровый Бух
9 - 28.07.2009 - 14:14
7-Мечта моя > Если вопрос не стоит в возврате денег директору(учредителю), к тому же, я так понимаю, он владеет не менее 50% УК, то новировать данную задолженность в заемные средства с последующим прощением долга ООО.
8-maney > не получил доход, а типа "потерял" свои бабки:)

Re: Подскажите по 71 счету.

Мечта моя
10 - 28.07.2009 - 18:29
Суровый бух, он владеет 100 % УК. А подскажите как это правильно оформить? Как я понимаю не достаточно одной проводки?!

Re: Подскажите по 71 счету.

Суровый Бух
11 - 28.07.2009 - 19:12
Как у него образовался этот перерасход по подотчету? Деньги, истраченные в подотчете оформлялись через кассу или он просто от себя что-то приобретал и потом оформлял как подотчет?

Re: Подскажите по 71 счету.

Мечта моя
12 - 29.07.2009 - 15:42
11- он покупал материалы за свои деньги, составлял авансовый отчет, но так как в кассе денег небыло, днтги ему не вернули.

Re: Подскажите по 71 счету.

Суровый Бух
13 - 29.07.2009 - 18:09
12-Мечта моя > см.п.9
Законодательством о БУ не предусмотрено прощать или дарить задолженность по перерасходу подотчета. Как и не предусмотрено осуществлять подотчетные расходы за счет своих средств. Фактически директор занимал фирме деньги, НО, так как договор займа с юрлицом может быть заключен только в письменной форме, предлагаю подписать соглашение о новации этой задолженности в заемные средства на основании сверки расчетов по подотчету и заключить договор займа в соответствии с этим соглашением(Дт 71 Кт 66,67). Потом, если этого прямо не запрещает устав, безвозмездно "передать" эту сумму фирме(простить долг) (Дт 66,67 Кт 91).
К списку тем 1 > К списку тем

Добавить новое сообщение

Ваше имя:
Тема сообщения:
Сообщение:
« Возврат трудовой книжки Варианты работы с субагентом по e-port »
© 2009—2010 Бухучет и налоги