Бухучет и налоги

Наемные рабочие у ИП

Наемные рабочие у ИП

мультипаспорт2008
31.08.2009 - 10:42
Необходимо зарегистрировать договора с наемными работниками. Где это можно сделать? И еще нужно ли регистрироваться в ПФ и в ФСС.Сколько копий договоров необходимо? я на ЕНВД, налоги с з/п работников - это ПФ и ФСС от н/с, НДФЛ. Большое спасибо за советы!!!
К списку тем 1 > К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
26.09.2020 - 06:23
Смотри также:
Пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет, если был перерыв в работе 3 месяца?
Возмещение ГСМ
НДС переходного периода

Re: Наемные рабочие у ИП

Джордж
1 - 31.08.2009 - 12:08
Договора первые или нет?

Re: Наемные рабочие у ИП

мультипаспорт2008
2 - 31.08.2009 - 12:59
Да, первые

Re: Наемные рабочие у ИП

Джордж
3 - 31.08.2009 - 16:28
Регистрироватся нужно и в ПФР и ФСС. В ФСС в течении 10 дней. Торопитесь.

Re: Наемные рабочие у ИП

maney
4 - 01.09.2009 - 05:17
Сейчас договора не требуют регистрации где либо, но при первом заключении  договора с наемным работником требуется зарегистрироваться в данном качестве в ФСС, ПФ, фонде мед.страхования.

Re: Наемные рабочие у ИП

Джордж
5 - 01.09.2009 - 06:59
в фонде медстраха страховатся не требуется.

Интересные темы

buhbubuh.ru
26.09.2020 - 06:23
Смотри также:
Как правильно расчитать больничный?
Вопрос о распределении расходов между ЕНВД и УСН.
Юрлиц будут регистрировать органы юстиции?

Re: Наемные рабочие у ИП

maney
6 - 01.09.2009 - 10:41
А как же обязательное мед.страхование, мед.полюса?

Re: Наемные рабочие у ИП

chesterS
7 - 01.09.2009 - 12:01
6 - за полисами нужно идти с копиями трудовых книжек работников и св-в ИНН и ОГРНИП  ИП (может еще что-то нужно, не вспомню сейчас). Там регистрируется количество работников у ИП.

Re: Наемные рабочие у ИП

Суровый Бух
8 - 01.09.2009 - 12:10
+7 Без регистрации в ФМС не заключить договор со страховщиком для получения медполисов. Но штрафов за сроки регистрации нет. Имхо, можно зарегиться в случае надобности(для оформления медполисов).

Re: Наемные рабочие у ИП

Джордж
9 - 01.09.2009 - 15:56
(6)Да штоб вас - не полЮсы, а полюса. Выдает их не медстрах, а страховые компании. И это ваше право, а не обязанность.
//
(8)Да ладно. наши СК никаких данных о регистрации в медстрахе не требуют. И если ничего не путаю ИП регистрируются в медстрахе автоматом - только непонятно зачем.

Re: Наемные рабочие у ИП

Джордж
10 - 01.09.2009 - 15:58
(7)В нашей СК и медстрахе раньше никогда никаких трудовых книжек не требовали. Только просили приносить им при заключении договора документ об оплате ЕНВД/УСН/ЕСН - хоть на 100 рублей.

Re: Наемные рабочие у ИП

maney
11 - 02.09.2009 - 06:11
9)Автоматом он регистрируется при постановке на регистрацию в налоговой, а вот в качестве работодателя самостоятельно. Похоже вы об этом знаете понаслышке.

Re: Наемные рабочие у ИП

Джордж
12 - 02.09.2009 - 07:07
(11)Да нет, как раз не по наслышке. У нас ИП не ставятся на учет в медстрахе как работодатели - 100% Я по своим ИП-работодателеям ни разу не был в медстрахе

Re: Наемные рабочие у ИП

maney
13 - 02.09.2009 - 07:14
А я была, чтобы полючить мед.полюсы. И мед.старах ужасно озабочен, чтобы их получали только застрахованные работники.

Re: Наемные рабочие у ИП

chesterS
14 - 02.09.2009 - 07:16
9 - если внести окончательную ясность - полиса (проверочное слово полис). Полюса это Северный и Южный.

Re: Наемные рабочие у ИП

maney
15 - 02.09.2009 - 07:54
Прошу прощения, ну что на слуху. С русским- великим и могучем на Вы.

Re: Наемные рабочие у ИП

Суровый Бух
16 - 02.09.2009 - 08:35
(12) У нас ИП не ставятся на учет в медстрахе как работодатели - 100% Я по своим ИП-работодателеям ни разу не был в медстрахе - Джордж, видимо вы живете не в той же стране, что и я:) Чисто для информации, в помощь вам: аб.5 ст.9.1 Закона "О медицинском страховании граждан в РФ" от 28.06.1991 № 1499-1 и п.10 "Правил регистрации страхователей в ТФОМС при обязательном медстраховании", утвержденных постановлением Правительства РФ от 15.09.2005 г. № 570.

Re: Наемные рабочие у ИП

АлиСа
17 - 02.09.2009 - 13:30
14 Тогда уж пОлисы (мн число)
К списку тем 1 > К списку тем
Тема закрыта и находится в архиве.
Но Вы можете начать новую тему.
« Оплата неиспользованого отпуска при увольнении Стоимость часа педагогических сотрудников ВУЗов »
© 2009—2010 Бухучет и налоги