Бухучет и налоги

налог на прибыль

налог на прибыль

Бусяшка
31.08.2009 - 10:45
Можно ли вернуть излишне уплаченную сумму налога на прибыль в федеральный бюджет????
К списку тем 1 > К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
04.08.2021 - 03:35
Смотри также:
налогообложение мат.помощи
Справка о среднемесячной зарплате
Начало срока действия лицензии не совпадает с датой, когда полностью сформирована ее стоимость ...

Re: налог на прибыль

АДИМ
1 - 01.09.2009 - 04:01
Можно, если 3 года не прошло.

Re: налог на прибыль

Н и к
2 - 01.09.2009 - 05:15
1) акт сверки с налоговой
2) письмо на возврат
3) возможно камеральная проверка

Re: налог на прибыль

Бусяшка
3 - 01.09.2009 - 09:55
камеральная проверка???????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!есть кто ко 2й налоговой относится???

Re: налог на прибыль

Н и к
4 - 01.09.2009 - 13:49
Мнение минфина  вот:
 
П и с ь м о
№ 03-03-06/1/317 15.05.2008
 
Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел ваше письмо по вопросу возврата налога на прибыль организаций и сообщает следующее.
 
Порядок возврата сумм излишне уплаченных налогов установлен статьей 78 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ).
 
В соответствии с пунктом 6 указанной статьи НК РФ сумма излишне уплаченного налога подлежит возврату по письменному заявлению налогоплательщика в течение одного месяца со дня получения налоговым органом такого заявления.
 
Согласно пункту 11 информационного письма Президиума ВАС РФ от 22.12.2005 № 98 срок на возврат суммы излишне уплаченного налога, определенный пунктом 6 статьи 78 НК РФ, начинает исчисляться со дня подачи заявления о возврате, но не ранее чем с момента завершения камеральной налоговой проверки по соответствующему налоговому периоду либо с момента, когда такая проверка должна была быть завершена в соответствии со статьей 88 НК РФ.
 
В силу пункта 2 статьи 88 НК РФ камеральная налоговая проверка проводится уполномоченными должностными лицами налогового органа в течение трех месяцев со дня представления налогоплательщиком налоговой декларации и документов, которые в соответствии с НК РФ должны прилагаться к налоговой декларации, если законодательством о налогах и сборах не предусмотрены иные сроки.
 
Таким образом, срок на возврат суммы излишне уплаченного налога, определенный пунктом 6 статьи 78 НК РФ, начинает исчисляться со дня подачи заявления о возврате, но не ранее чем с момента завершения камеральной налоговой проверки по соответствующему налоговому периоду либо с момента, когда такая проверка должна была быть завершена в соответствии со статьей 99 НК РФ.
 
Заместитель директора департамента
С.В. Разгулин

Re: налог на прибыль

Н и к
5 - 01.09.2009 - 13:50
Но бывает возвращают и без проведения камеральной налоговой проверки.

Интересные темы

buhbubuh.ru
04.08.2021 - 03:35
Смотри также:
Суточные. командировка на Украину
Уставный капитал
Подскажите по главной книге

Re: налог на прибыль

Бусяшка
6 - 02.09.2009 - 05:36
а можно сделать переброску с федерального бюджета в краевой?

Re: налог на прибыль

maney
7 - 02.09.2009 - 07:09
6)С 2008г. зачет производится не по принадлежности к бюджету, а по видам налогов, их три: федеральные, региональные и местные. Налог на прибыль федельный, и думаю, внутри налога данный зачет возможен.

Re: налог на прибыль

Бусяшка
8 - 02.09.2009 - 07:45
а где можно скачать заявление на возврат

Re: налог на прибыль

maney
9 - 02.09.2009 - 07:50
Для начала сделайте акт сверки с налоговой, а уж заявление написать не проблема со ссылкой на подтверждающий акт.

Re: налог на прибыль

Н и к
10 - 02.09.2009 - 08:05
Мы в произвольной форме заявление писали.

Re: налог на прибыль

Амброзия
11 - 02.09.2009 - 08:34
Нам вернули без камералки, но до возврата заставили заплатить все недоимки, пени по другим налогам. В нашем случае это были пени по 2-3 рубля
К списку тем 1 > К списку тем
Тема закрыта и находится в архиве.
Но Вы можете начать новую тему.
« Максимальная сумма доходов в год у ИП? Регистрация в военкомате сотрудников »
© 2009—2010 Бухучет и налоги