Бухучет и налоги

Продажа ос на упрощенке

Продажа ос на упрощенке

Ejeny
09.09.2009 - 07:06
Наша организация продала ОС практически все (100 объктов), с момента учета расходов не прошло 3 лет, мы на УСН. Срок полезного использования до 15 лет. Согласно НК нужно скорректировать налоговую базу на момент продажи ОС. Т.е. сторнировать все расходы из затрат и включить амортизацию согласно лин. метода (прописан в УП). Сумму уже пересчитали, а где ее отразить, в разделе №1 или №2 по объектам?
К списку тем 1 > К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
01.12.2021 - 07:12
Смотри также:
Как проводятся Социальные вычеты.
Камеральная проверка при возврате НДС из бюджета
Опт это или розница?

Re: Продажа ос на упрощенке

Ejeny
1 - 09.09.2009 - 09:31
???

Re: Продажа ос на упрощенке

ИринаК
2 - 09.09.2009 - 10:16
Разделы декларации? Так с 2009 она сдается по году???? для ООО до 31 марта 2010 года

Re: Продажа ос на упрощенке

Ejeny
3 - 09.09.2009 - 10:18
А разве в КУДиР отражать не надо? Декларация ведь заполняется по ней?

Re: Продажа ос на упрощенке

ИринаК
4 - 09.09.2009 - 10:22
Вы уточненки за прошлые отчетные периоды подаете? Корректируете базу? за какой год тогда чтоб посмотреть форму декларации

Re: Продажа ос на упрощенке

Ejeny
5 - 09.09.2009 - 10:52
Нет, мы на УСН с 01.01.09, поэтому за прошлые года делать нечего не надо. Нужно скорректировать 1 полугодие, как это отразить?

Интересные темы

buhbubuh.ru
01.12.2021 - 07:12
Смотри также:
Параллель между БСУ и КУДиР.
налог на прибыль
Наценка

Re: Продажа ос на упрощенке

Ejeny
6 - 09.09.2009 - 13:35
SOS!!!!

Re: Продажа ос на упрощенке

Ejeny
7 - 10.09.2009 - 06:16
Ну пожалуйста, подскажите, неужели никто не продавал ОС? Что же мне делать?

Re: Продажа ос на упрощенке

pit4er
8 - 10.09.2009 - 06:38
Письмо ФНС РФ от 14.12.06 N 02-6-10/233@

Re: Продажа ос на упрощенке

Ejeny
9 - 10.09.2009 - 07:52
Спасибо, но это ведь НМА, а мне нужнен порядок по ОС приобретнным на ОСНО и реализованным при УСНО.

Re: Продажа ос на упрощенке

pit4er
10 - 10.09.2009 - 08:01
9-Ejeny > ...но это ведь НМА...
А какая разница (последний абз. п. 3 ст. 346.16 НК РФ)
 
...а мне нужнен порядок по ОС приобретнным на ОСНО и реализованным при УСНО.
 
Дык, в п. 2 Письма указано про изменения в КИДиР для общего случая, ну Вы его и экстраполируйте на частный случай.

Re: Продажа ос на упрощенке

Ejeny
11 - 10.09.2009 - 08:06
А еще что-нибудь есть? Неужели из всего сайта я одна продаю ОС, не может быть????

Re: Продажа ос на упрощенке

maney
12 - 10.09.2009 - 09:35
Поскольку налоговый период еще не закончен, то в вашей ситуации следует:
1.Исключить из расходов по дате продаже основного средства в разд.1.(сторно)
2.Начислить амортизацию по реализованным основным средствам с вкл. в расходы.
3.Рассчитать налог с суммы уменьшения расходов, заплатить его.
4.Рассчитать пени из расчета 1/300 ставки рефинансирования с суммы недоимки за каждый день просрочки, уплатить.
И все.

Re: Продажа ос на упрощенке

Ejeny
13 - 10.09.2009 - 10:23
Это ясно, как это отразить в КУДиР? Какие разделы корректировать? Я так понимаю, что только первый, т.к. ОС были куплены до УСНО? и приложить бух. справку самого расчета амортизации?  

Re: Продажа ос на упрощенке

maney
14 - 10.09.2009 - 10:28
Я же написала в 1 разделе книги. Справку дорасчета самого налога за соотв.отч.период, пени, расчет амортизации.

Re: Продажа ос на упрощенке

Ejeny
15 - 10.09.2009 - 10:33
Большое спасибо!!!!!!!
К списку тем 1 > К списку тем

Добавить новое сообщение

Ваше имя:
Тема сообщения:
Сообщение:
« Лимит расчета наличными между юр.лицами. Какой нотариус переводит на английский? »
© 2009—2010 Бухучет и налоги