Бухучет и налоги

Нужно ли выплачиать пособие по временной нетрудоспособности

Нужно ли выплачиать пособие по временной нетрудоспособности

карат
14.09.2009 - 09:42
Подскажите пожалуйста , ситуация такая, работница работает неделя через неделю. неделю которую она не должна работать и плюс два дня ее смены она болела. Ей оплчитвать дни когда была не ее смена( по сути выходные дни)
К списку тем 1 > К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
04.08.2021 - 03:01
Смотри также:
Как уменьшить сумму выплат?
Нужен ли регистрационный номер в ПФР индивидуальному предпринимателю (по аналогии с ООО)
Знатокам отношений с Белоруссией. Подскажите, пожалуйста

Re: Нужно ли выплачиать пособие по временной нетрудоспособности

maney
1 - 14.09.2009 - 10:22
Оплачивать только дни, приходящиеся по графику на рабочие.

Re: Нужно ли выплачиать пособие по временной нетрудоспособности

карат
2 - 14.09.2009 - 11:13
1-maney >спасибо!

Re: Нужно ли выплачиать пособие по временной нетрудоспособности

pit4er
3 - 14.09.2009 - 11:49
1-maney > Оплачивать только дни, приходящиеся по графику на рабочие.
Это ж где такое написано? А?
А что Вы скажите насчет п. 5 ст. 14 Закона 255-ФЗ, и п. 18 Постановления Правительства № 375?

Re: Нужно ли выплачиать пособие по временной нетрудоспособности

Джордж
4 - 14.09.2009 - 12:16
(0)Вы оплачиваете работнице календарные дни - хоть выходные, хоть рабочие
"работница работает неделя через неделю." - это нарушение ТК РФ

Re: Нужно ли выплачиать пособие по временной нетрудоспособности

карат
5 - 14.09.2009 - 12:22
4-Джордж >я знаю что неделя через неделю это нарушение ТК РФ

Интересные темы

buhbubuh.ru
04.08.2021 - 03:01
Смотри также:
Регистрация в военкомате сотрудников
Подскажите как вернуть налог на прибыль?
Коэф К2 при ЕНВД изменился?

Re: Нужно ли выплачиать пособие по временной нетрудоспособности

карат
6 - 14.09.2009 - 12:24
4-Джордж >это я что бы была понятней ситуация ,  а работают они 5 дней по 8 часов два дня вых, потом еще семь дней выходных. а потом опять.

Re: Нужно ли выплачиать пособие по временной нетрудоспособности

Джордж
7 - 14.09.2009 - 13:28
(5,6) Пусть так и это не нарушение ТК РФ. Но платить больничный за выходные дни вы обязаны.

Re: Нужно ли выплачиать пособие по временной нетрудоспособности

maney
8 - 14.09.2009 - 13:42
Извиняюсь,7)прав. Сбило с толку то, что дни отдыха работнику не оплачиваются.

Re: Нужно ли выплачиать пособие по временной нетрудоспособности

карат
9 - 16.09.2009 - 12:25
7-Джордж >я поняла , что надо. спасибо! а есть какой нибудь лимит, она бесконечно ходит на больничные, может у нее знакомая в поликниники не знаю, но работник и есть и нету , а мы все платим и платим...

Re: Нужно ли выплачиать пособие по временной нетрудоспособности

Джордж
10 - 16.09.2009 - 12:43
(9)Лимита нет. И платите наверное не вы, а ФСС

Re: Нужно ли выплачиать пособие по временной нетрудоспособности

карат
11 - 16.09.2009 - 13:21
ФСС 4330 руб. и то не всегда подаем, пока все документы собирешь ничего не захочешь

Re: Нужно ли выплачиать пособие по временной нетрудоспособности

Джордж
12 - 16.09.2009 - 13:41
(11)У нас каких то особых документов не требут.
Даже звонят из ФСС - говорят подайте проежуточные 4-ФСС вы вам деньги возместим - ни много ни мало 150 т.р.
К списку тем 1 > К списку тем
Тема закрыта и находится в архиве.
Но Вы можете начать новую тему.
« Как трактовать такую запись в договоре? Имеет ли право Ростехнадзор проверять предприятия? »
© 2009—2010 Бухучет и налоги