Бухучет и налоги

Удержать из выходного пособия не оплаченную соц.страхом путевку ребенка 2007г

Удержать из выходного пособия не оплаченную соц.страхом путевку ребенка 2007г

Oleni_xa
25.09.2009 - 07:45
Уважаемые формучане, чуствую где-то запах несправедливости! Прошу дельную рекомендацию. В 2007 году брала на работе путёвку в оздоровительный лагерь ребёнку 4-х лет. (В лагерь берут с 7, но я для себя самостоятельно купила еще одну путёвку и поехали вместе). Благополучно отдохнули, на работе оплатили детский отдых. Сейчас я попала под сокращение и спустя 2 года из соц.страха пришла бумага, о том что путёвка была выдана с нарушением (4 года детю) и они ее не оплачивают. На предприятии издан приказ о вычите стоимости путёвки из моего выходного пособия.... Правомерно? Буду благодарна за комментарии.
К списку тем К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
27.01.2023 - 17:18
Смотри также:
Еще некоторые доходы - относятся ли к доходам при УСН (6%)?
Двойное гражданство. Подтверждение пересечения границы. Суточные.
выплата пособия до 1,5 лет

Re: Удержать из выходного пособия не оплаченную соц.страхом путевку ребенка 2007г

maney
1 - 25.09.2009 - 08:14
Согл.ст.138труд.кодекса общий размер всех удержаний(в вашем случае) при каждой выплате зарплаты не может превышать 20%.

Re: Удержать из выходного пособия не оплаченную соц.страхом путевку ребенка 2007г

Oleni_xa
2 - 25.09.2009 - 08:20
1-maney > эээм.. т.е. спустя два года они могут удержать за свою ошибку (бухгалтер когда выдавал путёвку знал же про возрастные ограничения) 20% от моего заработка?... что то странно..

Re: Удержать из выходного пособия не оплаченную соц.страхом путевку ребенка 2007г

maney
3 - 25.09.2009 - 08:40
Если следовать ст.137НК, то удержания из зарплаты, в отдельных случаях, ограничены месячным сроком, в вашем случае думаю у организации такой возможности не имеется. Ее так же нельзя отнести и к счетной ошибке, а след.и удержать данные расходы из вашего дохода у них нет права.

Re: Удержать из выходного пособия не оплаченную соц.страхом путевку ребенка 2007г

maney
4 - 25.09.2009 - 08:42
Прошу прошения в п.3)правильно ст.137ТК(труд.кодекс)

Re: Удержать из выходного пособия не оплаченную соц.страхом путевку ребенка 2007г

MaryK
5 - 25.09.2009 - 08:43
Автор, а вас с приказом ознакомили? Вы его подписывали в графе "С приказом ознакомлен"?
Пишите - "С приказом категорически не согласна", Далее - служебная записка на имя руководителя, где подробно излагаете суть и обстоятельства.
Опять же, могу предположить, что в ФСС путевку получали не вы лично, а представитель работодателя, скорее всего бухгалтер или работник отдела персонала. Т,е. вы верно подметили, что "бухгалтер когда выдавал путёвку знал же про возрастные ограничения".
Не молчите, оспаривайте, делайте что-то!
Естественный процесс - стоимость путевки должна быть возмещена работодателю за счет средств ФСС, а т.к. путевка выдана с нарушением возрастных ограничений, соцстрах возмещать эти средства не будет. Работодателю, чтобы не терять деньги, естественно, удобнее взыскать их с вас. Ну так, "спасение утопающих - дело рук самих утопающих."
Обратитесь за консультацией (письменной) в ФСС. Пусть дадут ответ. А до этих пор отказывайтесь выплачивать стоимость путевки.
Чем больше будет документов (писем, служебных записок и пр.), тем лучше для вас.

Интересные темы

buhbubuh.ru
27.01.2023 - 17:18
Смотри также:
Уменьшение к оплате НДС, будет ли камеральная проверка?
Декларация по налогу на прибыль
Неуплата НДС вовремя?

Re: Удержать из выходного пособия не оплаченную соц.страхом путевку ребенка 2007г

Oleni_xa
6 - 25.09.2009 - 08:47
4-maney > вооот))) сыпасибо я примерно так и истолковала эту статью)))

Re: Удержать из выходного пособия не оплаченную соц.страхом путевку ребенка 2007г

Oleni_xa
7 - 25.09.2009 - 08:49
5-MaryK > Спасибо! Ага, я в приказе "категорически")))  получала путёвку бухгалтер... вот сижу пишу служебку... Еще раз спасибо!)
К списку тем К списку тем

Добавить новое сообщение

Ваше имя:
Тема сообщения:
Сообщение:
« Коммун.расходы арендатора Трехсторонний взаимозачет. как отразить в 1С »
© 2009—2010 Бухучет и налоги