Бухучет и налоги

Интересное положение

Интересное положение

Irkut
05.10.2009 - 00:30
Доброго времени суток
Подскажите, пожалуйста - такая ситуация
Предприятие закрывается (путем слияния) и всех сотрудников увольняют с одного и принимают на другое юр.лицо
Сотруднице осталось месяц-два до больничного по беременности и родам
Если ее примут на другое предприятие, начислять один раз зарплату, а потом исходя из одного месяца декретные посчитают, не будет ли придирок у ФСС ?
К списку тем 1 > К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
01.12.2021 - 06:30
Смотри также:
РСВ-1 ПФР
Лизингоплучатель-ИП...налоговая протестует)
Нулевая отчетность

Re: Интересное положение

Irkut
1 - 05.10.2009 - 02:16
И еще вопрос - как правильно авансовые платежи от покупателей переоформить на новое предприятие?

Re: Интересное положение

CV75
2 - 05.10.2009 - 07:49
на счет декретницы. Переводите ее по заявлению с ее согласия к др.работодателю. Оклад в новой организации должен быть не ниже предыдущего и ФСС придираться не будет если вы им все объясните и покажете штатку и приказ и заявление о приеме. Они даже поощряют такое поведение )))

Re: Интересное положение

Irkut
3 - 05.10.2009 - 08:06
и всех остальных также сотрудников значит
CV75, а переводом это статью 77 пункт 5 в приказ и в трудовую писать?

Re: Интересное положение

CV75
4 - 05.10.2009 - 08:17
в трудовой пишете - уволен(а) в порядке перевода к другому работодателю, с согласия работника, пункт 5 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации. И в приказе тоже самое

Re: Интересное положение

maney
5 - 05.10.2009 - 08:25
Не понятно, зачем было увольнять сотрудников, ведь происходит слияние, возможно изменение кадровой политики, о чем сотрудники должны быть извещены и дать письменное согласие на поредстоящие изменения. В трудовой делается запись об изменении организации по основанию реорганизацию в форме слияния, думаю по дате регистрации в налоговой.
По больничным, отпускным за работниками сохраняется накопленная зарплата, а вот в целях применения регрессивной ставки по ЕСН Минфин свими разъяснениями отказал.

Интересные темы

buhbubuh.ru
01.12.2021 - 06:30
Смотри также:
МРОТ или 60% оклада.
Удвоение НДС
вопрос по ЕНВД

Re: Интересное положение

Irkut
6 - 05.10.2009 - 08:30
слияние происходить первого предприятия с другим, а сотрудников принимают на третье предприятие!!

Re: Интересное положение

maney
7 - 05.10.2009 - 08:41
6)Не понимаю. Получается сливают активы и пассивы, а как же сотрудники?
ст.75ТК + Изменение подведомственности организации или ее реоганизация не может явл.основанием расторжения трудов.договоров с работниками.= Кадровые изменения возможны только после регистрации реорганизованной организации.

Re: Интересное положение

Irkut
8 - 05.10.2009 - 08:48
И тут еще одна проблема на голову как снег!! а еще одна сотрудница в отпуске по уходу до 1,5 лет, как с ней-то быть

Re: Интересное положение

Irkut
9 - 05.10.2009 - 08:51
руководство старую фирму то ли закрыло, то ли слило, то ли реорганизовало
а сотрудников - с их вроде как согласия нужно принять теперь в другую

Re: Интересное положение

Суровый Бух
10 - 05.10.2009 - 14:22
руководство старую фирму то ли закрыло, то ли слило, то ли реорганизовало - так вы узнайте сначала, прежде чем вопросы задавать.

Re: Интересное положение

Irkut
11 - 06.10.2009 - 01:48
вообщем фирма ликвидируется !
можно просто сотрудников уволит по собственному желанию 10 человек
и принять в новую от 01.10.09
что тогда делать с декретницей и с беременной девушкой?
Очень нужна Ваша помощь

Re: Интересное положение

maney
12 - 06.10.2009 - 05:27
11)А что тут вы можете сделать? Руководство идет на нарушение, если это ликвидация, а скорей всего слияние то произошло, только сотрудникам предложили трудоустройство в третьей фирме. Нарушение, конечно. С декретницей, если уходит в декретный после трудоустройства в новой фирме, проще с начисленной зарплаты в новой фирме. А вот с женщиной по уходу за ребенком есть сложность, у нее нет расчетной базы. И тогда ей либо обращаться в ФСС за минимальным пособием,либо, как вариант, выход на работу по новому месту, а после уход в отпуск по уходу за ребенком.

Re: Интересное положение

MsAnn
13 - 06.10.2009 - 12:32
У меня тоже есть вопрос.Задам его здесь, дабы не плодить темы. Господа, как вы считаете, если я сейчас устроюсь на работу по совместительству, но  с начала января мне положен отпуск по БиР (потенциальный работодатель об этом предупрежден), не станет ли придираться ФСС и сможет ли организация возместить себе больничные?

Re: Интересное положение

Irkut
14 - 07.10.2009 - 00:46
MsAnn - Ваша ситуация такая же точно как наша, Вам даже проще, вы хоть АЖ до Января доработаете, а наша сотрудница уже в ноябре уходит
К списку тем 1 > К списку тем

Добавить новое сообщение

Ваше имя:
Тема сообщения:
Сообщение:
« НДС , возврат Можно ли принимать к затратам расходы, не подтвержденные кассовым чеком? »
© 2009—2010 Бухучет и налоги