Бухучет и налоги

Предприниматель (УСН) размещает рекламу в своей газете. Если нет ККМ,какие док-ты можно использовать?

Предприниматель (УСН) размещает рекламу в своей газете. Если нет ККМ,какие док-ты можно использовать?

canon clc 900
07.10.2009 - 14:40
Можно ли использовать какие-то ордеры, квитанции, другие виды документов для выдачи их заказчику?
К списку тем К списку тем

Интересные темы

buhbubuh.ru
13.05.2021 - 11:38
Смотри также:
Трудовая кника и взносы
Нижний предел ЗП, если сотрудник работает на пол ставки, в Краснодаре?
выплата пособия до 1,5 лет

Re: Предприниматель (УСН) размещает рекламу в своей газете. Если нет ККМ,какие док-ты можно использовать?

maney
1 - 08.10.2009 - 06:15
Посмотрите письмо Минфина от 14.07.09г. № 03-03-06/1/465.

Re: Предприниматель (УСН) размещает рекламу в своей газете. Если нет ККМ,какие док-ты можно использовать?

яя
2 - 09.10.2009 - 05:09
1 - ????????? нельзя просто было перечислить что можно, а что нет ?? надо сумничать ??
 
Министерство финансов Российской Федерации
П и с ь м о
№ 03-03-06/1/465 14.07.2009
 
Вопрос: Наша организация получила заемные средства от иностранной компании по договору займа. Однако в связи с изменением финансовой ситуации наша компания не имеет возможности исполнять в полном объеме свои обязательства по погашению основной суммы задолженности и процентов.
Ввиду сложившейся ситуации между нашей компанией и займодавцем достигнута договоренность о том, чтобы переоформить договор займа в беспроцентный (с сохранением обязательства по уплате процентов, начисленных до момента реструктуризации займа). До подписания соглашения о реструктуризации займа мы хотели бы убедиться в том, что переоформление договора займа в беспроцентный не повлечет возникновения обязательств по уплате налога на прибыль.
Облагается ли налогом на прибыль доход от безвозмездного пользования заемными денежными средствами (по договору беспроцентного займа), в том числе по результатам проверки налоговыми органами правильности применения цен по ст. 40 НК РФ, а также по любым иным основаниям?
 
Ответ: Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо от 1 июня 2009 г. N 09-06-01/01 по вопросу учета в целях налогообложения прибыли полученного беспроцентного займа и сообщает следующее.
В соответствии со статьей 41 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) доходом признается экономическая выгода в денежной или натуральной форме, учитываемая в случае возможности ее оценки и в той мере, в которой такую выгоду можно оценить, и определяемая в соответствии с главами "Налог на доходы физических лиц", "Налог на прибыль организаций" Кодекса.
Порядок определения материальной выгоды и ее оценки при получении беспроцентного займа главой 25 Кодекса не установлены.
Таким образом, материальная выгода, полученная организацией от пользования беспроцентным займом, не увеличивает налоговую базу по налогу на прибыль.
Заместитель
директора Департамента
С.В. Разгулин

Re: Предприниматель (УСН) размещает рекламу в своей газете. Если нет ККМ,какие док-ты можно использовать?

maney
3 - 09.10.2009 - 05:35
А влезать в обсуждение  и размещать текст письма,не имеющее никакого отношения к вопросу,от большого ума? И, как говорится,ничего личного.

Re: Предприниматель (УСН) размещает рекламу в своей газете. Если нет ККМ,какие док-ты можно использовать?

яя
4 - 09.10.2009 - 05:40
ничего личного
 
поиск по № 03-03-06/1/465 14.07.2009  выдает информацию ни коим образом не относящуюся к теме
 
посмотрите туда, а лучше сходите за угол и посмотрите лично и т.п. - не помощь
 
человек не просил письмо минфина или акты, он задал конкретный вопрос

Re: Предприниматель (УСН) размещает рекламу в своей газете. Если нет ККМ,какие док-ты можно использовать?

maney
5 - 09.10.2009 - 05:51
4)Вам отдохнуть и начать работать с первоисточниками. Для автора, прошу прощения за ошибочную ссылку, правильно письмо Минфина от 20.08.08г. №03-01-15/9-294.

Интересные темы

buhbubuh.ru
13.05.2021 - 11:38
Смотри также:
ОБЭП
Декларация по налогу на прибыль
Сколько налогов заплатит работодатель за работника, помогите рассчитать.

Re: Предприниматель (УСН) размещает рекламу в своей газете. Если нет ККМ,какие док-ты можно использовать?

яя
6 - 09.10.2009 - 05:55
так я был не прав и зря влез в тему ?????????

Re: Предприниматель (УСН) размещает рекламу в своей газете. Если нет ККМ,какие док-ты можно использовать?

АДИМ
7 - 09.10.2009 - 11:29
(0) В зависимости от статуса заказчика: если за размещение объявления платит физлицо - БСО, если юрлицо - чек ККМ.

Re: Предприниматель (УСН) размещает рекламу в своей газете. Если нет ККМ,какие док-ты можно использовать?

maney
8 - 09.10.2009 - 12:08
С юр.лицами проще по безналу.

Re: Предприниматель (УСН) размещает рекламу в своей газете. Если нет ККМ,какие док-ты можно использовать?

АДИМ
9 - 09.10.2009 - 12:30
(8)Рубль является законным платежным средством, обязательным к приему по нарицательной стоимости на всей территории Российской Федерации (п.1 ст.140 ГК РФ).

Re: Предприниматель (УСН) размещает рекламу в своей газете. Если нет ККМ,какие док-ты можно использовать?

maney
10 - 09.10.2009 - 12:43
9)Просто для юр.лиц безналичные расчеты более удобная и приемлемая форма расчетов.
К списку тем К списку тем
Тема закрыта и находится в архиве.
Но Вы можете начать новую тему.
« Отчетность по УСН ККМ по фактическому адресу »
© 2009—2010 Бухучет и налоги