Бухучет и налоги

Трудовые отношения с работником - донором

Трудовые отношения с работником - донором

GSK
17.09.2010 - 05:00
Как рассчитать сумму выплаты, которую получит донор за день сдачи крови и последующий за ним дополнительный день отдыха??? Какова арифметика???
К списку тем К списку тем
Google Adsense

Re: Трудовые отношения с работником - донором

Пух
1 - 17.09.2010 - 05:23
Ст. 186 ТК РФ В день сдачи крови и ее компонентов, а также в день связанного с этим медицинского обследования работник освобождается от работы.
В случае, если по соглашению с работодателем работник в день сдачи крови и ее компонентов вышел на работу (за исключением тяжелых работ и работ с вредными и (или) опасными условиями труда, когда выход работника на работу в этот день невозможен), ему предоставляется по его желанию другой день отдыха.
В случае сдачи крови и ее компонентов в период ежегодного оплачиваемого отпуска, в выходной или нерабочий праздничный день работнику по его желанию предоставляется другой день отдыха.
После каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха. Указанный день отдыха по желанию работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов.
При сдаче крови и ее компонентов работодатель сохраняет за работником его средний заработок за дни сдачи и предоставленные в связи с этим дни отдыха.

Re: Трудовые отношения с работником - донором

GSK
2 - 17.09.2010 - 10:28
Спасибо! Я так понимаю, что работник приносит Медицинскую справку Форма № 402/у , пишет заявление и согласно этим справкам и заявлению, мы ему выплачиваем по одной справке за два дня????
К списку тем К списку тем
Тема закрыта и находится в архиве.
Но Вы можете начать новую тему.
« При регистрации ООО... Подскажите, какой режим? »
© 2009—2010 Бухучет и налоги
В основу сайта был положен архив форума «Бухучет и налоги»